позор церковной веры

Отъевши пузо на постах
В удобной утверждаясь вере
Несу в намоленных руках
Благосовение карьере.

Худое тело мне не мило
Носитель веры – знай дресс код!
Чтоб жизнь не скалилась уныло
Набей ты вкусненьким живот.

Чревоугодие не грех.
Я с богом знаюсь, он соласен.
В час послекультовых потех
Скромняга – бог увы, опасен!

Серафим Саровский или же Сергий Радонежский отреклись бы от святости, увидев облик  современных «трудяг» от церкви.
Человеческий позор соскучился по посредникам между богом и людьми…
 А вот интересно, кто просил их посредничать?
Ты просил?
Я тоже – нет!

Приглашаю на стихи.ру - http://www.stihi.ru/2015/11/17/9252

Там продолжение темы и бсуждение.


Рецензии
Спасибо, уважаемая Мирика, стихи верно отражают суть служения многих священников от..., и картинка - иллюстрация под стать вашим словам. Сам сталкивался с подобными священниками, и на мой вопрос "что с вами" услышал потрясающий ответ "Бог меня так наказывает, а я не смею противиться...". И эту странность понимания вы отобразили верно:

"А вот интересно, кто просил их посредничать?
Ты просил?
Я тоже – нет!"

Но понимание загадки всё таки в этом (в посредничестве между Богом и людьми) есть, на пример священники всегда показывают, что все мы (все люди) равны пред Богом, но... священники всё таки равнее, так как Бог позволяет (как сами священники говорят) священникам обращаться к Богу, и не понятно как это - быть равным среди равных и быть настолько равным, что бы Бог отличал такого среди именно равных. Даже для Бога такое положение перестало быть понимаемым, что Бог решил вмешаться в эту ситуацию, то есть ввести изменение в отношение Бога и человека. То есть до сих пор человек мог общаться с Богом только через молитвы и через священника - посредника, но Бог всегда разговаривает с человеком - с каждым человеком без исключения, и теперь и со стороны Бога есть необходимость прямого разговора с каждым человеком, что бы человек мгновенно понимал ответ Бога, это и будет следующий этап отношений человека с Богом вне каких то посредников. Успехов вам в вашем понимании этого Мира, уважаемая Мирика.
С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком цветов, буквознай и ишо тот сказошник, Толька ветер.
Кстати, в таком вашем понимании этого мира во многом имеют влияние смыслы букв вашего имени (имя - (и)- живое (м)- удовольствие (я)- Моё), Мирика - удовольствие живого Света живым ощущением Мира миропониманием мирокрасоты мирогармонии миродуховностью.

Анатолий Боков 2   16.11.2015 15:11     Заявить о нарушении
Анатолий, благодарю!
Тема получила резонанс, однако на дугом сайте нашлись те, кто резко против моего орицательного отношения к поповскому безпределу.На сайте Стихи и проза России, где выставлено раз в десять больше фото с нелицеприятными проявлениями сановости церковных индивидов. развернулась целая битва.Если интеесно - милости просим отстоять своё мнение. Буду благодарна!
Название и страница - такие же)))))♥

Мирика Родионова   17.11.2015 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.