Дважды наказанный
Тихо и также бесшумно он появился в доме. Не поднимая глаз,опустив голову подошёл к нам.
Мы были в ужасе! Вся его морда была в глубоких царапинах. Кто? Где? Что? На эти вопросы ответа не было. Срочно отвезли в ветеринарную клинику. Неизвестность заставила врачей сделать прививку от бешенства и обработать раны. Пёс молчал и мужественно переносил все процедуры. К нашему огорчению медики запретили где-либо выгуливать пса до выяснения обстоятельств.
Вернувшись,мы обследовали весь участок и обнаружили раненую кошку. Любопытный Дерсу сам подставил свою морду,а кошка лишь защищалась.
Попытавшись вытащить несчастную,мы получили в ответ грозное рычанье. А вдруг там рысёнок!
Пришлось вызвать службу защиты животных. Израненную и измученную кошку наконец-то эвакуировали. Осталось дождаться заключения ветеринаров. Ведь работники службы спасения обвинили нашего пса в том,что это он травмировал животное! Наш Дерсу ни одной лапой ещё никого не обидел!
На следующий день пришло сообщение,что кошка домашняя и её ранение связано с машиной. Её переехал автомобиль. У нас она искала спасения! Но,к сожаленью,спасти её не удалось!
Карантин с нас сняли,раны постепенно зажили. Но вот укол от бешенсва,к сожаленью,остался.
За любопытство пёс был наказан дважды:царапины на морде и ненужный укол от бешенства!
Свидетельство о публикации №215111700627