Ночь...

Ночь. Ещё не рассвело.
Тени в лужах под ногами.
Где-то притаилось зло,
Душ касается клыками.

Ветер тянет в никуда
И мурлычет точно кот.
Следом тащится беда,
Как злодей, вдруг нападёт.

Сизый глаз слепой луны
Жадно наши силы пьёт.
Нет свободных от вины -
Грех забытый раной жжёт.

Эхо ночи будит страх.
В мир иной тропа ведёт.
Мы плутаем в нём во снах,
А реальность подло лжёт.

Бьёт отчаяньем в лицо
И предательства полна...
Жизни горькое винцо
Пьём, как правило, до дна.


Рецензии
Прекрасно сказано!

Недосекин Степан   13.09.2016 23:04     Заявить о нарушении
Спасибо)))

Ветка Ветрова   17.09.2016 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →