Сны

Под жёлтым фонарём луны
Я часто вижу злые сны:
Осколки сломанного неба,
Растоптанные корки хлеба,
И пёс печальный на пути,
С которого нельзя сойти.
Асфальт с осеннею листвой,
Прекрасный принц - увы, чужой.
Вой ветра слышится, как стон,
Иль погребальный хмурый звон.
То призрак гонится за мной,
Что страх считает лишь игрой.
То в мир иной во сне влетаю,
Свечой в нём тихо оплываю.
И не уйти мне никуда,
Везде господствует беда,
Ведь нет дорог в чертоге том...

Рассвет. Вновь сон растаял в нём.


Рецензии
Пусть плохими будут только сны!!!Удачи!

Галина Кочергина   21.11.2015 17:09     Заявить о нарушении
Удача - самое главное, её частенько не хватает) Злые сны проходят. Я в это верю)
С теплом)))

Ветка Ветрова   21.11.2015 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →