SMS-ка

Пришла sms--ка ,
а я и не ждала,
как в радость повестка
и всё засверкало.
Душа приоткрылась,
сердце забилось,
встреча свершилась,
ничто не забылось.
Ты юн и прекрасен,
мой статный Парис,
а в солнышке ясном
красивый абрис.
Я же стара,
скоро сто лет,
рот мой-дыра,
зубов то нет...
Я дама пикей
с седою копной,
мой юный жокей,
такой неземной!
Ты слишком хорош
и знаю-придёшь,
ты, как Гаврош,
крепость берёшь.
Но как далеки
наши души в веках,
и как нелегки
цепи лет на руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →