Свалка самолётов

В года 60-е,
Ходить одною стёжкой
Мы были завсегдАтаи
В Воронеже, за Острогожской.
Расположилась свалка там,
Была она из самолётов,
И «Диснейлендом» была нам,
Где совершали мы полёты.
Шныряли как «десантники»,
Прилаживали пушки.
Внизу гнездились Аннушки,
Повыше Яки, выше Тушки.
Всего же было их под сто,
И были все разбиты,
А почему? Тогда никто
Не говорил открыто.
СредИ нас всех любой не агнец,
И нас манил один металл,
Окрашенный зелёным, магний,
Чья стружка, это каждый знал,
Горит и ярко слепит глаз
И от воды не тухнет,
Такое делали не раз,
Все знали эту кухню…
…Жизнь шла тогда на свой манер,
Нас ТАСС не волновал излишне.
Аварии в СССР,
Что где-то были, я не слышал…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →