Шепотом

Здесь минуты превращаются в часы. Приятно ощущать себя частью природы, чувствовать кристально чистый воздух. С каждым разом вдох глубже, потому что хочется взять чуть больше, чем максимум от этого места.
Корни, охватывающие своими сказочными ответвлениями землю, добавляют мистики. Здесь, интуитивно чувствуя таинство, замолкает все.
Т-и-ш-и-н-а.
Говорить можно только шепотом.
Ты стоишь среди камней, которые необъяснимым образом возникли когда-то среди едва проходимого леса, и впервые за долгое время чувствуешь себя защищенным. Таинство, обитающее в этих местах, нисколько не пугает. Напротив, оно питает тебя новой силой, новым желанием жить.
Необъяснимая загадочность природных шедевров так и манит. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Желательно, в одиночку. Здесь начинаешь мыслить гораздо шире всех существующих в мире границ.
Взбираешься выше, и под твоими ногами раскрывается океан леса. Здесь собраны все оттенки запоздавшей осени. Кажется, что до неба уже рукой подать, но это всего лишь иллюзия. Голоса людей, доносящиеся откуда-то с земли, не воспринимаются сознанием.
Ничего не имеет значения, кроме тебя и природы вокруг.


Рецензии