Когда все выгорит в углях умрет пламя

Грани личности.Выхватывают огонь из души и сжигают дожди,
плавят ветки в золу,видоизменяют лужи морей, и время, как картонная обложка брошенной в костер книги,
сопротивляясь, все же сгорает в безразличии и алчности.
Мягкие ночи.
Тихие встречи эти - лирическая фантазия Рассвета.Это тихие слова Бога.
Так,о какую из граней личности,огонь духа,сердца перережет свои вены?
И, заливая своей пылающей кровью, сожжет Древо Жизни.
А,когда все выгорит в углях, умрет пламя. 


Рецензии
Разум не может смирится с небытием,точнее с "ничто". Цепляется: " да ладно,пламя погасло,а угли..,угли то остались,это, потом, опять пламя будет,позже." Как будто что-то в нас знает,что нет конца и спираль будет вращаться.
Как не только понять,но и смирится,принять "ничто"? Ни пламени,ни углей,ни даже места для пепла.

Александр Сидоров 5   29.11.2015 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →