Полный сил и в бессилии припадаю к России...

Полный сил и в бессильи припадаю к России,

Как в жару припаду к роднику.

Не Иван, не Василий, но без всяких усилий

Мою Родину крепко люблю!


Мне давно не шестнадцать, но хочу целоваться

На весёлом упругом ветру.

Удивляюсь признаться: что ж такое-то, братцы,

Но страну ещё крепче люблю!


В жизни всякое было. Власть бывала постыла,

Но стою на своём берегу.

Только сердце заныло оттого, что не мило.

А Россию я крепче люблю!


                16 марта 2010 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →