Западные страны не любят Россию... Из дневника

     Западные страны не любят Россию, поскольку чрезвычайно обижены на неё. Чересчур много Запад потратил крови, денег и усилий ради полного уничтоженья нашей страны. Однако Россия не только существует, но даже стремительно крепнет. Западу кажется это крайним неприличием и злобной подлостью…
     России не надо рассчитывать, что Запад переменит к лучшему своё отношение к ней.
     Причину такой ненависти выразительней всего описал Фёдор Михайлович Достоевский в романе «Братья Карамазовы». 
     Однажды Фёдора Павловича Карамазова спросили о причинах его сильной ненависти к весьма достойной особе. И Фёдор Павлович бесстыдно ответил, что этот приличный человек не сделал лично ему – Карамазову – ничего плохого. Но зато он – Фёдор Павлович – сделал своему честному знакомцу столько гадостей, что больше не способен питать к этому порядочному господину никакого другого чувства, кроме лютой ненависти.
     Никто не способен любить объекты собственной подлости. А беспочвенные упованья могут оказаться очень затратными…   


Рецензии
Европейская цивилизация - это цивилизация колонизаторов ограбивших и продолжающих грабить мир. Любой же кто против таких порядков - Европе враг. И в первую очередь Россия. А Россия это не Европа - это совершенно другая цивилизация, совершенно с другим мировосприятием. Простой пример. Россияне друзья Высоцкого его личные вещи передали в музей Владимира Семеновича безвозмездно, а европейка Влади выставила их на продажу.

Иван Обыватель   22.11.2015 08:44     Заявить о нарушении
Как всё это верно! И о вещах Высоцкого - чрезвычайно тонкое наблюдение. А Вы знаете: не так уж много стран, которые создали собственную цивилизацию: Китай, Индия, Греция, Рим, Франция, Россия... и всё, пожалуй... Англосаксы - не цивилизация...

Николай Серый   22.11.2015 08:54   Заявить о нарушении