Океан

(Сонет с "хвостиком"!)

***
За мною гонится волна -
Страстей полна морская пена!
Возможно, манией больна -
Старею, всё же, постепенно!

У ног разлёгся океан,
Своею лаской дразнит кожу...
Опять соблазн, опять обман,
Как кот, хитёр и осторожен!

Тебя боюсь, твоих цунами...
Вновь с галькой шепчешься стихами,
Но как опасна тишина!

Нельзя губить, крушить, поверь мне,
Всё, из чего сложилось время.
У лет прошедших есть стена... -


Она...  историей сильна...

_________________________

В океане воды много, напиться нельзя... (С)


Рецензии
Дорогая Валентинушка Александровна! Какие звучные и глубокие строчки.
Очень понравилось.

Петров Сергей Петрович   01.07.2020 01:49     Заявить о нарушении
Спасибо! Я в смущении от Ваших слов...))

Валентина Юрьева-50   01.07.2020 02:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →