Люблю я добрые слова!

Русскому парню Алексею Чернышову посвящается...

Вы говорите, что слова -
Обычный диалог,
Что позабыть их бред пора
И подвести итог.

Вы утверждаете, что мне
Без мата не прожить,
Моя душа горит в огне
И в ней любовь звучит.

Я очень рад вашей любви!
В ней свет и чистота.
Я очень рад огню в крови!
В нём мир и красота.

Я понимаю ваш экстаз,
Когда в уме нет слов
И наш ядрёный, русский мат
Пролезть сквозь щель готов.

Но вы же любите душой
Любимую свою
И говорите ей слова:
"Тебя, мой свет, люблю!"

При встрече с ней в квартире днём
Не говорите вы:
"Меня отделал Купидон
От ног до головы!"

Вы произносите ей речь:
Мой ангел дорогой!
Я так люблю слова беречь
Для нежности родной!

Я так люблю очей огонь
И запах пирогов!
Я так люблю любви ладонь
И звук твоих шагов!

Простые, русские слова
Несут нам доброту!
От них кружится голова
Во сне и наяву!

Примечание: Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →