Детские хороводы и структура воды

 - Пойду я, а то Костя вот-вот приедет. Вдруг ему не понравится, что я здесь командую. Как бы ещё деньги не начал совать. А я ведь от всей души! Боюсь даже его. Но, если что, звоните! Я все выходные свободна. Приду. Всё! Выздоравливайте! Настеньку поцелуйте, некогда уже с ней прощаться. До свидания!

                Оксана бросилась в прихожую и налетела в дверях на Костю. Он буквально поймал её в свои объятия. Костя снял уже верхнюю одежду и обувь и стоял в домашних тапочках. Было очевидно, что он пришёл довольно давно и слышал весь разговор. Оксана взвизгнула, вырвалась из его рук и отскочила назад.

- Здравствуйте, Оксана Владимировна! – поздоровался он, еле сдерживаясь от смеха.

- Здравствуйте, Константин э-э-э… - испугавшись так, будто её поймали на месте преступления, промямлила Оксана.

- Вы же только что называли меня просто Костей! К чему же теперь формальности? Можете продолжать в том же духе. Только и мне позвольте называть Вас просто Оксаной, - упиваясь комичностью ситуации, продолжал Костя.

- Да. Конечно, - растерянно согласилась Оксана.

- Вот и хорошо, Оксаночка! – откровенно подтрунивая над ней, хоть и в вежливой форме, говорил Костя. - А у нас в доме Вас иначе и не называют. Женская часть нашей семьи от вас просто без ума, так позвольте и мне познакомиться, наконец, с Вами.

- Вообще-то мы ведь уже виделись, - чувствуя своё явное поражение в словесной дуэли, произнесла Оксана.

- Один раз. Мельком. Этого недостаточно. Вы тут что-то приготовили, а я ещё даже не обедал. Может, покормите? – без тени скромности в откровенно смеющихся глазах, спросил он.

- Да. Конечно.

Костя поймал Оксану за руку.

- Я сейчас приму душ и переоденусь, а Вы, не спеша, всё разогрейте и накройте стол, а потом мы с Вами посидим и поговорим, - уж совсем повелительным тоном, не терпящим никаких возражений, заключил он.

                Оксана кивнула и юркнула на кухню.

           «И что так разволновалась, засуетилась! Врасплох застали. Ну и что? Ты же не школьница на экзамене! Ты же просто пришла помочь! Откликнулась на просьбу! А на Костю этого вообще начихать! Всё! Успокойся! Веди себя достойно! Вспомни, кто ты есть на самом деле!» - думала Оксана, и душевное равновесие постепенно возвращалось к ней. Когда Костя вошёл на кухню в махровом халате и уселся за стол, - Оксана была уже абсолютно спокойна. «Мог бы и поприличней одеться! - мелькнуло в её мозгу. – Но, видно, так я сегодня заслужила».

- Да вы присаживайтесь, не стесняйтесь. Бояться меня не нужно. Я не кусаюсь, - уплетая за обе щёки, продолжал Костя.

             Оксана села напротив.

- Что же Вы не кушаете ничего? – поинтересовался он.

- Я уже ела. Это Вы сегодня без обеда.

- Ну, хоть чайку себе налейте. Поддержите компанию.

Оксана налила себе чай и сделала глоток.

- Ну, вот. Уже лучше. Кстати, готовите Вы очень вкусно.

- Старалась. Настя мне помогала!

- Да уж! Помощница! – засмеялся Костя.

- А что вы смеётесь?! Это благодаря её помощи всё так вкусно получилось! Знаете, как она старалась, сколько позитивной энергии сюда вложила!

- Позитивной энергии? – повторил с удивлением Костя.

- Да. Ведь пища, приготовленная от всей души, с добром, с любовью, несёт огромный положительный заряд.

- Что Вы имеете в виду? – спросил он.

- Хотя бы просто: жидкость, из которой состоит пища, меняет свою структуру.

- А это как? – удивлялся он всё больше.

- Неужели Вы не знаете?

- Вот и объясните мне попонятнее, как ребёнку в саду.

- Дети мои знают, что их красивые хороводы в танцах напоминают гармоничные сцепление молекул воды в кластерах, а если детки забегали хаотично, то, значит, произошло нарушение структуры воды, и от пищи из такой воды нечего ждать здоровья и хорошего настроения. Ещё раз подтверждается, что зло порождает зло. Добрые мысли, чувства, слова несут здоровье, гармонию, а от пищи, приготовленной в ненависти и злости можно даже заболеть. Это не я придумала. Это многократно проверено на практике и подтверждено учёными. Вы же должны знать об этом.

- И так запросто Вы объясняете детям такие сложные вещи, которые знают даже далеко не все взрослые?

              Костя смотрел на прекрасное, одухотворённое лицо Оксаны, слушал её и не понимал, что с ним происходит.  Ему стало стыдно, что он перед ней в халате, что только что вёл себя так по-хамски. Она так запросто объясняла результаты и следствия сложных научных исследований, и при этом глаза её горели. «Вот бы сейчас сфотографировать её ауру! - подумал он, - кожей чувствую её удивительное свечение! Вот это женщина! Ух!»

- Ваша Настя об этом тоже может рассказать!

- Что-то я совсем заработался: с дочерью родной пообщаться некогда. А Вы и в самом деле молодец! А где Вы берёте эту информацию?

- Книги читаю, передачи смотрю, а потом сама уже придумываю тренинги для детей, чтобы им и интересно было, и понятно.

- Достойно всяческих похвал! Мы тут столько труда вкладываем, чтобы подобные вещи объяснить взрослым людям с высшим образованием! А у Вас детки встали в круг, взялись за руки и сразу всё поняли – гармония, полезно и приятно. Потом подрались, свалились в кучу малу – нарушение структуры, хаос, плохо, вредно. Грандиозно! Вы – гений, Оксана.

- Ну, не стоит преувеличивать!

- Оксана! А что вы скажете о Боге?

- Бог – есть любовь.

- Бог – есть любовь. Но Бог – это всё: добро и зло, хорошее и плохое, радость и горе, болезнь и здоровье, красота и уродство.

- Да. Бог есть всё. Но всё относительно. Бывает, зло идёт во благо, а самое хорошее и доброе оборачивается часто наихудшим злом. Радость и горе – это всего лишь эмоции человека, реакция его на что-то. Болезнь – это, в основном, искажение человеком его Божественной сути, следствие чего-то, ведь человек использует  свою свободу не очень разумно и далеко не всегда во благо себе и своей божественной душе. Но болезнь – это совсем не наказание. Через неё душа развивается, приобретает опыт.

- А смерть? – не унимался Костя.

- А смерть – это просто окончание какого-то этапа, граница перехода в другой мир, звонок на перемену, символизирующий завершение жизненного урока. Смерти бояться не надо. В некоторых странах принято даже радоваться за усопшего.

- А сатана?

- Сатана – тоже суть Бога. Но он захотел отделиться, выделиться из общего единства. Ведь всё  едино, и всё есть Бог. Бог единый. А сатана  и его соратники решили образовать государство в государстве, раковую опухоль в теле, в едином организме. Часто делают операцию и опухоль вырезают и выкидывают. Но куда выкинуть? Ведь кругом один единый и вездесущий Бог! Нет ничего вне Бога, кроме Бога.

- Но ведь дух носился над бездной? Значит Бог не всё. Значит, Он не во всём.
 
- Но ведь и тело человеческое не всё мозг. Мы часто концентрируем своё внимание то на том, то на другом, но одновременно в нашем организме происходят определённые процессы переработки пищи, кроветворения и огромное количество всевозможных химических реакций, не мешающих нам заниматься наукой, творчеством, смотреть фильмы и варить кашу. Дух носился над бездной, в пустоте, поскольку ничего больше не было. Вот Дух и начал Творить всё из Своей энергии, из Себя Самого. Мы все частички Бога. И мы своим сознанием можем проникнуть в любой орган, в любую клетку. Хотя и каждая клетка имеет своё клеточное сознание, и оно соединено с сознанием всего тела, с сознанием души, с Божественным сознанием.

- Оксана! Что Вы закончили?

- Институт культуры. Я хореограф.

- И всё?! Все свои знания Вы прибрели самостоятельно?

- Да. Причём за несколько последних лет. Это было не трудно. Сейчас так много книг на эту тему. Некоторые авторы пишут об одном и том же, но с разных точек зрения, некоторые противоречат друг другу. Я пытаюсь дойти до всего сама, думаю, размышляю. Возможно, я многое понимаю неправильно, поэтому продолжаю искать, разбираться. Разве может кто-то из людей всё знать наверняка и абсолютно верно? Но это не значит, что не стоит докапываться до истины. А потом: Бог – это любовь. А любовь нельзя узнать, не чувствуя её. А когда человек почувствовал её – он сразу понимает, что это любовь. Так и с Богом. И мне иногда кажется, что я чувствую Бога.

- Простите, Оксана. Я недооценивал Вас, слушая восторженные речи тёщи и дочери. А зря. Простите. Моё мнение сегодня в корне переменилось. Я восхищён.

отрывок из повести "Любовь прекрасна"


Рецензии
Лариса, здравствуйте!
Прекрасный отрывок из прекрасной повести.
Хочу поздравить Вас с наступающим и пожелать исполнения заветной мечты - вопреки всему!
Наилучшие пожелания!
(К сожалению, потерял Ваш нумер телефона)

Пиротехъник   31.12.2015 12:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.