молитва в лесу

Я угадал мелодию с трёх нот,-
Так, это снег творит свою молитву!
Щетину леса вспенил помазок
И ветер достаёт тупую бритву.

Разок махнул, потом ещё разок.
Свежо. Приятно глазу. Пышно.
Спадает с сосен снег не слышно
И шишки падают у ног.

Мне захотелось тоже помолиться
Со снегом, с этой белой красотой...
И будто бы, застрял я на границе
С божественным,- и не хочу домой.


Рецензии
Очень замечательные стихи! Удачи вам.

Сергий Чернец   14.12.2015 14:49     Заявить о нарушении
Действительно, очень интересный взгляд. Весьма мудрого, но при этом очень юного , молодого душой человека.

Геннадий Штогрин   19.01.2016 23:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →