Путевые заметки 50

 Бывает - проезжаешь перекрёсток и видишь такую картину:стоят на перекрёстке две столкнувшиеся машины,а водители,стоя друг перед другом,что-то ожесточённо доказывают друг другу энергично жестикулируя при этом!..
 Стоит остановиться и прислушаться к их разговору,как с удивлением понимаешь,что...ничего не понимаешь!Потом,вслушавшись,покачаешь с улыбкой головой и едешь дальше с хорошим настроением.
 Оказывается,что они оба пересекали перекрёсток на уверенно горящий зелёный свет!Вот не было ни у кого ни жёлтого,ни красного...
 Правда закрадывается сомнение:"А может вообще - красный свет отменили?!"Но подъезжаешь к следующему перекрёстку и видишь,что - нормально всё,вон он - работает!И на душе покой и умиротворение...
 Самое смешное и грустное в этом - такое довольно часто встречается...Замечали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →