Чувство юмора

   Мы с мужем Лёшей  вместе уже 39 лет. И вроде не кажется, что долго. Я тут задумалась. Почему? И поняла, что главное – это одинаковое чувство юмора. Иначе не выдержать.
   Недавно со мной произошёл один забавный (по моему мнению) случай. Я его описала и стала рассылать эту небольшую байку своим друзьям в одноклассниках. 
Реакция у всех меня озадачила. Им было не смешно.
   А нам с мужем смешно. Вот этот рассказик.
   Мы  недавно днём ходили на концерт в филармонию. На ансамбль песни и пляски из Астрахани. "Эх, зима".
   Просто шикарный концерт. Такие костюмы! Так пели и плясали! Масса положительных эмоций. Правда, потом пошли в городской сад фотографировать.         Я так увлеклась процессом съемки, что упала. Больно... Хорошо, что ничего не сломала.
   Я после падения пошла дальше... Забралась  на пригорок, чтобы фото статуи оленя сделать.  Муж  стал мне кричать, чтобы я туда не лезла. А я  поворачиваюсь к нему и говорю: «Я тут ещё не валялась!».
   Нам  было ужасно смешно. Я и точно чуть не свалилась с этого пригорка от смеха. Но, всё закончилось удачно на этот раз. Муж меня поймал.    
   Потом нам стало ещё смешнее.  Мы нагулялись и подошли к месту, где наша машина стояла. Лёша залез в неё и стал прогревать. А я увидела парня,  у которого в обеих руках много шариков. Стала его фотографировать.
   И вдруг боковым зрением вижу, что наша машина начинает  ехать ... Я остолбенела.  Решила, что меня муж забыл.  (Потом оказалось, что он боялся, что ему проезд закроют, и решил отъехать).
   Когда машина остановилась,  я  такая возмущённая заявляю мужу: "Ну, Лёшка, ты и артист! У тебя склероз. Всё забываешь! И меня забыл?".
   Мы ужасно смеялись, когда он объяснил свои манипуляции с машиной.
   У нас был такой случай с нашими знакомыми. Они отдыхали  в деревне. Собрались за грибами. Жена зашла в огород. А муж сел и поехал. Жена стоит, не знает - что делать. А он рассказывает. Отъехал метров 200 и чувствую... Чего-то не хватает! Повернулся - жены нет! Я за ней назад... 
   Вот и я думала, что меня муж забыл...
   Так я хочу Вас спросить. Вам смешно?



Фото сделано мной


Рецензии
Ситуации забавные, но не настолько, чтобы стать анекдотом. Такие милые семейные сцены. Здорово, что вам двоим вместе хорошо.

Владислав Королев   20.08.2019 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
Это и есть семейная байка.
Вы правы.

Наталья Котикова   20.08.2019 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.