Да... хорошо... терзай меня

Да...хорошо...терзай меня сильней -
одно к другому...слышим ли-не слышим

...зима...и Рождество сидит на крыше -
оттуда - с высоты - ему видней -

проделки птичьи - слезные глаза -
и в проруби тревожное купанье -

и ночь - без всякой тени оправданья -
без личной совести - из дальнего угла...

где всё вращается - без нас - без-дураков -
где истина-рубашка - к телу ближе -

и Бог живет - то в Риме - то в Париже...
замкнув уста и очи на замок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →