Тревога

Она закралась в душу недавно, и не проходит. Так уже было когда-то, но было очень давно. Прошло время, все вроде успокоилось. Все было нормально. Дни бежали своей  чередой. И вот опять. Так бывает перед какой-то бедой, о которой не знаешь, пока она не случится.

Чего опять ждать, на что думать? Или не думать? Не хочется, но душа болит. Болит не очень, но покоя нет. Пытаюсь проанализировать источник, с чего началось.Не знаю на что и подумать. Припомнилась сорока. Она прилетает во двор к беде. Она уже прилетала нынче, и летает до сих пор.

А может это дама, с которой общалась недавно? Когда-то жизнь свела нас, но потом развела. Общение с ней всегда вызывало тревогу. А когда мы перестали общаться, стало намного спокойнее. И вот теперь опять. Я даже удалила ее телефон. На время стало спокойнее. Но тревога опять возобновилась. Не стоит возвращаться в прошлое.

А может дело во мне самой? Но ведь все было нормально. Жила себе. Радовалась жизни. Все было просто замечательно. Даже не знаю на что и подумать. И когда все пройдет? Когда все нормализуется? А может это осеннее обострение? Пусть бы так и было. А потом опять как раньше. Размеренная жизнь. Спокойные будни!


Рецензии
Есть сказка о бароне Мюнхаузене, который сам себя из болота за уши вытаскивал.
А мы - наоборот.
Сидим в болоте тревог и сомнений и не шевелимся.

С уважением,

Доротея Литвак   30.03.2016 17:01     Заявить о нарушении
Вы правы!
С уважением,Светлана)))

Светлана Зимина 2   30.03.2016 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.