Турция
Небольшая, но очень коварная соседка России. Исторически всегда пыталась взять реванш за постоянные поражения от русских. Так же получилось и на этот раз, когда она сбила российский военный самолет. Толкнув ситуацию за критический край пропасти, она еще раз продемонстрировала свое иезуитское нутро хамелеона, мгновенно поменявшего цвет добрососедства на зелено-полосатый. Двойственность политики рано или поздно приводит к неуважению на политической арене. Турция в этом очень похожа на Украину: та тоже никак не может определиться с политическими пристрастиями. Поэтому даже столь либеральная Европа ну никак не хочет пускать две эти страны в свое пространство. И поделом.
P/S/. В свете последних событий можно надеяться, что экономические соображения кардинально перестроят политическое мышление элиты Турции. И страна превратится конечно не в добрососеда России, но хотя бы в экономического партнера. А где много денег, там и... военный союз, временный конечно.
© Copyright:
Адель Амиров, 2015
Свидетельство о публикации №215112402230
Рецензии
Поддерживаю Вас в оценке этой ситуации. Мы от турков в большом разочаровании.
Все те попытки с нашей стороны наладить дружеские отношения были перечеркнуты
одним актом. Это просто не умный народ с неумными правителями.
Я не знаю ни одного умного турка, чтобы он был известен мировой культуре.
Зря их взяли в НАТО и они еще натворят делов.
Николай Кладов 24.11.2015 23:54
Заявить о нарушении
Исторически турки всегда воевали с Россией. Такое не забывается. А кто забывает - начинает ошибаться. С уважением, спасибо.
Адель Амиров 24.11.2015 23:56
Заявить о нарушении