2. Вообще я белый и пушистый, просто болею часто

Проснулся от того что на меня смотрят. Сперва приоткрыл один глаз, в след распахнул и второй. Прямо напротив моего лица, лежала любопытно таращившаяся морда волка. Попытавшись спросить, что он на мне так заинтересованно разглядывает, с удивлением услышал какое-то «гыр-выр-выр». Я даже от неожиданности сел и обиженно захлопал глазками.
- Эрг… - перетекая в человеческое тело, осторожно позвал меня Ют.
- Гвыр-выр… - снова выдал я, и посмотрел на свои руки… зачем я на них посмотрел??? С перепугу я издал какой-то свистяще-шипящий звук, от чего подпрыгнув на месте, каким-то непонятным образом, моментально оказался висящим вниз головой на высоте метра в три. Провисел я с пол минуты, после чего икнул, издал нечто похожее на птичий клекот, и, от неожиданности, втянув когти, рухнул на землю. Дальше я носился как пришибленный по поляне, совершенно не понимая, что происходит и что делать.
- Эрг… - сквозь хаос в голове донесся голос Ютэра. – Успокойся, Эрг…  - замерев посреди поляны, прислушался. – Вот так, молодец. Дыши спокойно. Все хорошо. Ты просто обратился в… ну… в ящера… - выдал он, совершенно не верящим в то, о чем говорит, голосом. – Точно такого как знак рода. Ты знал? Нет, наверно не знал, иначе чего бы так пугался… Эрг, все хорошо… ты такой красивый! – Я прищурился и посмотрел ему в глаза. – Правда. Очень красивый! Попробуй обратиться назад.
Я попробовал. Честно пыжился. Даже крылья растопыривал.
- Подожди. Успокойся. Глубоко вдохни. Закрой глаза и мысленно представь, как перетекаешь в человеческое тело.
- И-е-ха! Получилось! – Радостно оповестил я всю округу, едва снова встал на две ноги. - Хочу себя увидеть! – Как-то раньше не задумывался о том, как выгляжу, а тут вот, прямо интересно стало. Причем и в том и в другом виде. – Ют, опиши! – Потребовал у оборотня.
- Ну… вот как знак рода… прямо один в один! – Ага, значит предшественник виденный мной ранее моя точная копия? – Окрас чешуи черный с красноватым отливом, крылья такого же цвета и с длинными когтями, только по краю самому темно вишневый цвет и на иглах концы тоже темно вишневые. Хвост длинный… не знаю, что еще описать… красивый. Я таких раньше и не видел.
- Иной. – Вспомнил, как «отец» назвал тех, кого создавал плащ.
- Иной? Да, пожалуй, подходит. – И немного потоптавшись, ожидая пока я вынырну их своих мыслей, задал насущный вопрос. – Едим и идем?
- Да. Надо идти. А поесть можно и по дороге. Кстати, Ют, а как обратно? Ну, в ящера?
- Так же как и в человека. – Хм. Просто и со вкусом.
Пока пёхали, сжевали вчерашние несчастные остатки кролей. Наесца конечно не наелись, но червячка заморили. Молча идти было скучно, так что решил немного помучить новоприобретенного братца, уж очень мне понравилось как шокировано он реагировал на сказку…
- Ют, хочешь, сказку расскажу?
- Чего?
- Сказку. Ну историю, как про волка, помнишь… - он что, не знает что такое сказка?
- Нет, не хочу. – Мотает головой.
- Почему? Тебе не понравилось?
- Волка жалко. Я конечно про много всяких казней слышал… но что бы так!
- Ют, это сказка! Выдуманная история, которую рассказывают детям на ночь! – Попытался я успокоить оборотня. Н-да… кажется не получилось. У него такие глаза стали! Того и гляди в обморок бухнется.
- Детям? На ночь? – Все, братишка в шоке. У него даже веко подергиваться начало.
- Ну да… поучительная история. Ну, вроде «вот так дети, делать нельзя, а не то с вами поступят вот так». В общем, не ешьте бабушек, и все будет хорошо! – Ют как то подозрительно притих и отошел от меня на пару шагов в сторону. Идет и косится. Я уже собрался было его позвать, как он сам очнулся:
- И как? – Задал оборотень очень умный вопрос.
- Что, как? – Выгнув бровь, спрашиваю.
- Не едят? – А вот теперь завис я. Это он что, всерьез подумал, что кто-то ест бабушек? Хотя… от чего-то в голове же вот всплывает, про каннибализм..
- Ну… бывают и те, кто ест… - зачем я ему это сказал? Он отодвинулся еще на шаг в сторону и так на меня смотрит… - иногда и дедушек… - тише добавляю, запнувшемуся об какой-то корешок, Юту. – И тетей с дядями… даже, по-моему, кто-то младенцев варил и ел… нет, с младенцами кажется что-то другое связано было… - даже сам задумался. Вот откуда у меня все это вылазит? Вроде и ничего такого в памяти нету… там вообще черная дыра, а вон оно все равно откуда-то выплывает… - точно! – Выдал я, от чего, оборотень дернулся. – Мылась одна знатная особа в крови младенцев!
- Эрг… - совсем тихо проговорил братишка, ошарашено таращась на меня. – Ты ведь это выдумал, да? – О, сколько надежды в голосе!
- Нет. – Мотаю головой. – Как тебе объяснить… даже сам не знаю, но, кажется, это воспоминания… души. Если конечно такое вообще возможно. Раз мою душу привязали к этому телу, то раньше она наверняка была привязана к другому. Наверное что-то из того прошлого, просачивается… брр… прости, сам запутался.
- Не хотел бы я жить там, где едят разумных, а в крови младенцев купаются. – Передернул плечами Ют. Я только усмехнулся, и, плотоядно разглядывая его, облизнулся. Заметивший это, оборотень, испуганно сглотнул.
- Ютэр… - прищурившись позвал. – Ты как жаренный, истекающий соком, кусок мяса! – В один момент оказываюсь рядом, и, прижав его к дереву, втягиваю носом родной запах.
- Эрг… т-ты это не с-серьезно? – С такой надеждой в голосе… - ты же не станешь м-меня есть? – Он так забавно смотрелся, что я, не сдержавшись, попросту заржал. – Ах так, да? – Наконец-то очнувшись, зашипел он мне в ухо, когда я уже начал всхлипывать, уткнувшись носом ему в плечо. Кажется у меня истерика! Хрюкнув, сполз на землю, держась за живот.
- И кто это у нас тут такой веселый? – Радостно выдали из-за деревьев, а после и выползли на обзор пятеро здоровых, обросших мужиков. Двое нацелили в нас стрелы, а трое поигрывали мечами. Самый лохматый вытянул руку с зажатой веревочкой и висящем на ней камнем в сторону Юта. Камень засветился красным. – Оборотень. – Проделав тоже самое в мою сторону. – Человек. Хороший улов, парни.
- Лю… лю-дое-е-еды! – С трудом выдал я, тыча в них пальцем, и меня накрыло очередной волной истерического ржача.
- Больной? – Тыкнув в мою сторону мечом, поинтересовался самый лохматый. Не прекращая пытаться глотнуть воздуха, помотал головой.
- А ес-ли б-бо-ль-ной, жрать не… не-ста-нете? – Задыхаясь попытался полюбопытствовать у пятерки. О! какие у них вытянутые морды! Все! Больше не могу! Сейчас сдо-охну-у…
- Может, болезного прибьем, чтобы не мучился? – Предложил один из лучников. – И нам мороки меньше, да и за оборотня заплатят достаточно…
Не понял! Это они что удумали? Моего волчару продать? Та-ак! Кажется, я сейчас буду зверствовать! Только на ноги себя подниму… фух. Вроде даже успокоился сразу.
- Слышь, аборигены! По фене ботаете? Ща я вам такую матрешку загну, враз очешуеете малину светить! А ну быстро отвечать каких будете? Кликухи? Явки? Пароли? Как на духу батьке рапортовать по уставу! – Н-да… все в кучу сгреб… зато лохматые зависли. Обернулся к Юту. Он тоже в прострации.
- Кипец, - тихонько вякнули за спиной у самого лохматого. – Ты понял, чего он сказал?
Лохмач икнул и, наконец-то отмерев, отрицательно мотнул головой.
- Ошейники на них! – Вот же гад. Быстро оклемался. К нам двинулись двое, довольно скалясь и держа в руках тонкие металлические полоски. С боку зарычал Ют. – Дернешься – умрешь. – Спокойно предупредил Кипец. Ну и имечко у него!
- Нет, Ют. – Твердо отвечаю, на брошенный им взгляд и, уже с хищной улыбкой добавляю – двое с луками и главный – мои.
Резко рванув к оборотню, выталкиваю его из под прямого выстрела, и, поднимаюсь с земли, уже во второй ипостаси. Игры кончились. Я зол. Люди неуверенно попятились, но замешательство закончилось быстро, а мне в грудь нацелились две стрелы. Понеслась.
Плавный, быстрый уход из под выстрела. Короткий, точный удар. И снова уход в сторону. Замечаю краем глаза, как Ют, частично сменивший ипостась, полосует когтями горло еще одному, и сам бью по второму лучнику. Медленно наступаю на главаря. Рядом падает тело четвертого разбойника.
- Т-ты не ч-чело-век! – Удивление, страх и обида в голосе лохмача. Обманули дитятко в самых лучших чувствах. Фыркаю в ответ, показывая в оскале частокол острых зубов с двумя длинными клыками. Знаю, что на клыках скапливается парализующий яд. – Ч-что т-ты?
Люди странные существа. Вот к примеру этот горе-главарь! Знает что убью, а все равно, вместо того, что б просить отпустить, стоит и любопытство свое удовлетворяет. И ведь боится, трясется вон весь, а все равно «что ты?». Смотрю на Юта… а вот интересно, я могу как он? В полуформу? Попробуем. Представил, как он учил, и вуа-ля!
- Я – Иной. – Смотрю, как вытягивается его лицо, как непонимающе хлопает глазами, как мой хвост быстрым движением пробивает ему горло. Удивление так и остается на его лице, когда подгибаются ноги и тело падает на землю. – Но знать об этом другим, рано.
- Эрг…
- Как я выгляжу?
- Очень… - Ют сглатывает, - опасно.
Хмыкаю в ответ, возвращаясь в человеческий вид. Опять весь не пойми в чем изгваздакался. Хочу ванну! С горячей водой, мылом и мочалкой! И одежду не с чужого плеча. Кстати, о всех этих благах… не думаю что нас за красивые глазки пустят на постой. Не знаю как там у оборотня с деньгами, а у меня точно голяк! Есть одна идея, но мне она не нравится. С другой стороны «любишь кататься, люби и саночки возить».
Пока Ют, приходил в себя, я успел обыскать все трупы, вывалить все награбленное на траву, и, даже, стянуть с одного сапоги, как раз мне в пору должны оказаться. И совесть меня не мучает. Противно конечно, но на безрачье и тритона раком! В довершение вытряхнув все что было у аборигенов в сумках, окопался перебирая добычу.
Все полезное, нужное и просто приглянувшееся, я распихал по двум мешкам. Кое-что из сменной одежды, найденной в сумках, сразу натянул, вместо того тряпья, что снял с мумии. Так же в сумках теперь лежали пара тонких, но теплых, пледов, длинные плащи с глубокими капюшонами, четыре магических ошейника, огнивец, для разведения огня, несколько лепешек и вяленное мясо. На пояс я навесил два длинных ножа, еще один убрал в сапог. В маленьком кармашке слева уместился камушек определения сущности, в правом деньги, общим счетом два золотых, три серебряных и семь медных монет.
Наблюдавший за моими действиями оборотень, выбрал себе один меч и пристроил его на поясе. Глупых вопросов типа «на фига нам оружие?» он не задавал.
С тоской оглядел оставляемое оружие, прикинув, что за него тоже можно было бы сколько-нибудь монет выручить, но вот носится с лишним грузом по лесу… лично мне не улыбается.
- Долго будем стоять? – Подмигнул я и, не дожидаясь ответа, пошел вперед.

Пол дня топали через лес. Чтобы не сойти с ума, мучил Юта расспросами. Должен же я знать что, где и как. До полудня он стойко терпел и отвечал, но к тому времени, когда солнце начало клониться к закату, я его достал. Эта наглая морда, сообщив, что надо поохотится пока топаем и, задав мне направление, перекинулся в волка.
Я остался один. Ютэр унесся куда-то в сторону, на охоту. Правда, иногда он появлялся в поле моего зрения, мельтеша за деревьями. Стало совсем скучно. Продолжая двигаться в указанную сторону, сам не заметил, как стал напевать себе под нос песню.
Чувство тревоги накрыло в один момент и с головой. Что-то было не так… странный, еле различимый запах… ощущение взгляда, от которого вставали дыбом волосы… внутри все завопило, заставляя шарахнутся в сторону. И как оказалось вовремя. Огромная змеиная голова, пролетела в сантиметре от меня, чудом не задев. Тварь, видимо не ожидавшая, что добыча окажется такой резвой, недовольно зашипела и резко развернулась. Я похолодел. Едва успел увернуться от взметнувшегося хвоста, рванулся в сторону, но тут же пришлось дернуться обратно. Со всеми своими возможностями, я, все же, уступал ей в скорости. Снова взмах хвоста, у меня не хватает всего доли секунды, что бы полностью уйти из-под удара. Боль обжигает бок, швыряя меня на ствол дерева. На мгновение перед глазами темнеет, но сразу же зрение возвращается, давая возможность увидеть летящую  ко мне, открытую пасть гадины.
Огромный черный волк, выметнувшийся из-за деревьев, в прыжке успевает отвести смертельный для меня удар, врезавшись в голову твари. Змеюке это не понравилось, она затрясла головой, зашипела и, обернулась в сторону упавшего Юта. Оборотень, поднявшись на ноги, оскалившись, зарычал в ответ.
Я торопился, прекрасно понимая, что один он не выстоит. Но тело слушалось с трудом, а драгоценные сейчас секунды, попросту утекали сквозь пальцы. Ютэр пропустил уже второй удар хвостом. Хоть и вскользь, но его задевало и отшвыривало на землю.
Едва мне удалось встать, зарычал и кинулся в атаку. Брата изрядно шатало, но он пока еще держался. Я пытался полосовать тварюку всем, чем мог – когтями, хвостом, крыльями, зубами – но на ней не оставалось и царапины. Она лишь шипя бросалась то в мою, то в его сторону. Попытка достать до глаз, закончилась очередным полетом. На этот раз удалось не упасть, а вцепиться когтями в ствол и затормозить, но я потерял время, успев увидеть, как один из клыков вспарывает Юту бедро. Оборотень, заскулив, рухнул как подкошенный, перетекая в человеческий вид, а у меня внутри все оборвалось. Из горла вырвался такой рёв, что эта тварь вздрогнув, на секунду замерла. Этой секунды мне хватило на то, что бы рванув наперерез, выдернуть из ножен меч и выставить вперед.
Тварь, насадившись на острие, хлопнула пастью, чудом не оттяпав мне руки, и тем самым погружая железо глубже, забилась в конвульсиях. Как она подыхала, я не видел. Оттянув Юта за дерево, распорол штаны на бедре.
Рана была рваная, вокруг нее, на ширину ладони, со всех сторон, кожа приобрела желтоватый оттенок. Яд? Если так, то очень плохо. Совершенно не представляя, что делать, затряс его, пытаясь привести в сознание.
- Ют, ты меня слышишь? Братишка? – Веки чуть дрогнули. – Как помочь? Что делать? Не молчи! – Сдерживаясь, чтобы не завыть, зачастил с вопросами.
- Я не… жилец. – Хрипло выдавил Ютэр.
- Черта с два! Если есть яд – есть и противоядие! Давай, Ют, скорее, что мне делать?
- Люди… знают… не помогут… оборотень… не… - дальше я не расслышал. Он отключился, а я судорожно соображал. Ют днем говорил, что переночуем в лесу, утром выйдем на дорогу. Там будет деревня, но нам в нее лучше не ходить… вот! Деревня!
- Пусть только попробуют не помочь… - зло прошипев, перекинулся в ящера и принюхался.
Чем пахнут люди? Потом и едой. Я чуть не пропустил тот самый, еле уловимый здесь запах. И уже определив направление, перетек в человека, взвалил на себя бессознательное тело, и потащил его в сторону деревни.
Не знаю откуда у меня столько силы, возможно, потому что я нелюдь, но со своей ношей я умудрялся бежать, торопясь поскорее добраться до деревни, и все время чутко прислушиваясь к тяжелому дыханию и биению сердца. Пер напролом, не утруждая себя поиском обхода. Слишком сильно боясь не успеть.
В деревню ввалился на закате. Точнее не в саму деревню, а в ворота. Ворота стояли прямо посреди дороги, а я, как раз очень удачно вывалился из леса, прямо на эту самую дорогу. Самое странно что ворота есть, в забора нет. Но это я отметил лишь краем сознания.
- Лекаря! – Рявкнул во все легкие, собравшейся впереди толпе мужиков, вооруженных кто чем. И ведь ни одна тварь не шелохнулась. А, нет. Одна шелохнулась. Направив на меня до боли знакомый камушек. Это типа что? Сперва посмотрим кто ты? А если человек умирает и каждая секунда на счету? – Он умирает, быстрее! – И опять все стоят и таращатся.
- Он оборотень. – Как больному на голову, пояснил мне камненосец.
- Он мой брат! – Так, еще немного и я сорвусь.
- Он оборотень! – Настойчиво повторили мне. – Мы не станем ему помогать.
- Сдохнет, тем лучше! На одного меньше станет! – Радостно выкрикнул кто-то из толпы.
- Он моего рода! Умрет он – виноваты будете вы! – Попробовал надавить еще раз. – Это я вам как глава рода обещаю. – В толпе зашептались. Надо дожимать, а то пошлют. Я конечно отомщу… но меня этот расклад не устраивает. – Не хотите помогать ему, помогите мне! Я человек, можете проверить.
Опустив Юта на землю встал перед камнем. Камешек, как и в прошлый раз, у разбойников, почему-то определил меня как человека. Мужики загомонили громче. Через толпу протиснулся скрюченный старичок, подошел. От него пахло травами. Вот уверен, что это и есть лекарь.
- И как тебе помочь? – Прошамкал он беззубым ртом.
- Дай все нужное, что бы излечить брата и скажи, что как делать.
- И что же с… твоим братом?
- Змеиный яд. Змея здоровая, голова в половину меня, зеленая, с бледно синим брюхом и красной полоской на лбу. – Вот на описание отреагировали все! Да еще и так бурно…
- Как давно яд в теле? – Не обращая ни на кого внимания, продолжил старик.
- Часа два, может, чуть больше.
- Долго… - покачал головой дед. – Но он оборотень… может выкарабкаться. Давай за мной.
- А что со змеей? – Когда я подхватил Юта и пошел за лекарем, донеслось со спины.
- Сдохла. Если б не брат, сдох бы я.
В доме старик провел меня в маленькую комнатушку, указал на кровать, куда я осторожно уложил оборотня. Выставив передо мной кучу каких-то склянок, действительно начал говорить что, куда, с чем. Я выполнял все четко и быстро. Смешать это – есть, добавить то, есть, перетереть это, тоже есть. Намазать, замотать, заварить, остудить, напоить, укрыть, ждать. Вот последнее для меня оказалось самым страшным! Особенно когда Ют выгнулся дугой и застонал так, что захотелось взвыть. Стоило ему успокоиться, как мне снова было приказано – размотать, протереть этим, и еще раз намазать вон тем. И опять по кругу.
Двое суток я не спал. Первые сутки я постоянно проделывал одни и те же действия. Стоило ему перестать стонать и поскуливать, бросался разматывать, обтирать рану и мазать заново, не забывая каждый час поить отваром. Вторые сутки воевал с жаром. Он был настолько горячим, что можно было на теле жарить яичницу. И опять же поил отварами.
Этим вечером кто-то въехал в деревню. Я слышал, как радовался народ, но ни смотреть, ни спрашивать, желания не было. Лекарь сказал, что эта ночь будет спокойной, и больше Юту ничего не грозит, а слабость к завтрашнему обеду почти пройдет.
- Эрг? – Еле слышно позвал меня оборотень.
- Ют! Ты очнулся! – Радости моей нет предела. – Как ты себя чувствуешь? Нигде не болит? Есть хочешь? Как же ты меня напугал…
- Вроде… нормально. Есть не хочу. – Видно что старается говорить, прикладывая все силы. – Спать хочу. Где мы?
- В деревне. – Вялое удивление на ответ. – Я умею уговаривать, братишка. – Улыбаюсь ему. – Ты еще слаб. Спи.
Пока Ютэр не уснул, сидел над ним, клюя носом. Потом все же развалился на жесткой лежанке у окна и погрузился в мутный, не приносящий облегчения, сон.

«Братец…», «ну, братец!» - Доносится до меня звонкий, задорный мальчишечий голосок. - «Братец!» - Бешенный визг тормозов и печальный взгляд, родных желтых глаз.
- Ютэр! – Еще не проснувшись, вскакиваю и мутным взглядом обвожу комнатушку. Пустая кровать навевает не хорошие мысли. До слуха доносятся голоса, но пока еще не понимаю смысла. Выбегаю на улицу.
- Какого хрена! – Как я зол! Я не кричу, я рычу. Двое придурков в латах держат слабо трепыхающегося оборотня. Перед ними стоит нечто ярко расфуфыренное, за спиной приличный такой отряд, человек из двадцати, и два паренька-раба, худющих, иссеченных плетьми и, каких-то, совсем уж жалких. Того и гляди замертво свалятся.
- Твой зверек? – Спрашивает разноцветное чучело, и, не дожидаясь ответа – продай!
- Это мой брат. – Сдерживаясь, чтобы не послать по далекому адресу. А глаза у Юта такие грустные-грустные… везет же ему… как утопленнику. Все шишки на себя собирает. – Семьей не торгую.
- Насколько я понял, ты глава рода. Значит, можешь продать.
- Даже не мечтай. – С напускным спокойствием, делаю шаг в сторону и вперед, сокращая расстояние.
- Я ведь могу и так забрать. – Не понял! Это что там сейчас этот павлин ощипанный шлепнул? А ошибка природы, не заметив промелькнувшей у меня злости, продолжил. – Убью тебя, и пока новый глава в права не вступил, успею одеть ошейник. И никуда, этот песик, от меня уже не денется.
Зря он это.
- Эрг! – На окрик Юта, я даже ухом не повел, мгновенно очутившись прямо перед мордой разноцветного. Когти, вылезшие на всю длину, уперлись ему в горло.
- Назад! – Совершенно холодным, четким голосом, приказываю, дернувшимся к нам войнам. – Я успею раньше. – Скалясь, разглядываю застывшего, как кролик перед удавом, уродца, требовавшего продать ему Юта. – Скажи своим вешалкам оружейным, отойти на пять шагов.
- Ты… ты… да я… да ты знаешь, кто я?! Мой род… - пытается вякать разноцветный.
- Мне без разницы, - шиплю в ответ, - кто ты. Мне плевать и на тебя, и на твой род, и на твоих воинов. Если кому-то из вас надоело жить, то с этим я с радостью помогу.
- Советую отпустить Господина Зигерна, не то перережу глотку твоему оборотню! – Это кто там такой умный?
- Тронешь моего брата, и я успею вырвать горло твоему Господину и добраться до тебя. – Не оборачиваясь, холодным тоном. Пусть боятся, твари! И снова смотрю на цветастого. – Повторяю второй и последний раз – скажи своим воинам отойти на пять шагов. И пусть тот, шибко умный, не злит меня, иначе ты сдохнешь первым. – На этот раз мои слова возымели действие.
- Делайте, что он сказал. – Пропищала ошибка природы. Воины отошли, а он мне принялся втирать. – Если ты меня убьешь, твоему роду объявят войну! Я наследник! Я Зигерн тар Кастер!
Он еще и подбородок вздернул! И с таким превосходством на меня посмотрел… ну прямо королева Антуанетта собственной персоной.
- А я король Фридрих третий! И что дальше? – Интересно, что это за имена мне память подкидывает… цветастый только рот открыл и закрыл.
Пока мы, таким образом, препирались, я, переместившись ему за спину, одним движением, вместе с этим недорезанным петухом, развернулся спиной к воротам. Когти врезались в бледную кожу, а разноцветный сглотнул.
- Вы. – Кивнул на удерживающих Юта. – Отпустили! – Класс! Мне нравится командовать! И все выполняют же. – Слышь, жертва аборта, сделай мне подарок и я пообещаю, что тебя отпущу. – Прошептал на ухо несчастному.
- К-какой? – Пропищал он.
- Рабов подари. – Кивнул я в сторону, следящих за всем происходящим, парней. После моих слов они дружно переглянулись.
- Они мои… - попытался возмутиться Зигерн.
- Были твои, станут мои. Жить хочешь, павиан краснозадый? – Как красиво он воздухом подавился! – Даю слово, подаришь – останешься в живых… в этот раз.
- Ч-что значит в эт-тот раз? – Выкатил он глазки.
- Значит что при следующей нашей подобной встрече, я тебя убью. – Хм… странно… ласковый вкрадчивый тон на него действует гораздо лучше. Вон как весь трясется. – Ну, так как?
- Х-хорошо… они т-твои. Теперь отпустишь? – Ошейники у рабов вспыхнули и погасли. Я глянул на стоявшего во дворе, уже с нашими сумками, Юта. Он кивнул, подтверждая.
- Теперь? Нет. Потом отпущу. – И, уже брату скомандовал. - Ют, с рабами в лес. Быстро! Я догоню. А вам всем – стоять здесь, из деревни ни шагу. У леса отпущу вашего Господина, если дурить не начнете.
К моему величайшему удивлению, дурить никто не стал. До леса я добирался вдвое дольше чем парни. Медленно, не торопясь, давая им возможность углубится в чащу. Зигерн что-то пищал, и так увлекся описаниями своей родовитости и способами казней, которые лично опробует на мне, что совершенно не заметил потери кошеля с деньгами. И совесть меня совсем не мучает.
Отпустив на волю несчастного, обворованного мной тар Кастера, бегом скрылся за деревьями, догоняя брата.

- Эрг! Ты что творишь? – Стоило мне выйти из-за деревьев, сразу же накинулся на меня брат. – Тебе жить надоело?
- Ют, если ты так сильно хотел стать рабом этого ощипанного павлина, то прости! Я же не знал. – И сразу весь запал у него сдулся. И глазками виновато хлопает.
- Прости. - Вот что значит «правильно подобрать слова»! – Ну а нагов зачем с собой потащил? На кой Хетт они нам?
- Нагов? – Я что-то не понял… перевожу взгляд с Юта на рабов.
- Принюхайся.
- Змейками пахнет… - дебильно улыбаясь, выдаю брату. Он только вздохнул. А я начал рассматривать заинтересовавшую меня парочку.
Один повыше, с русой, растрепанной косой, до середины спины, чуть раскосыми серыми глазами, прямой нос, губы не пухлые, но и не тонкие. Смотрит настороженно, но без страха. Второй, с косой цвета зрелой пшеницы, доходящей аж до задницы, и ярко синими глазами. Носик чуть курносый, губки пухлые, так и тянет присосаться… так, стоп! Не в ту степь мы завернули… по возрасту обоим примерно как оборотню. Физически развиты хорошо, даже не смотря на измученный вид и явное недоедание, вон как мышцы тела обвивают. Под моим внимательным разглядывание первый зло буравил меня в ответ, а второй отвел глаза в сторону. Ну-ну. То ли еще будет.
- Как звать? – Спрашиваю сразу обоих. Парни начали играть в переглядки, решил поторопить, не до вечера же ждать. – Ну?
- Я Шеб. – Говорит первый, и показывает кивком на второго. – Он Килль.
- Род? – Продолжаю допрос.
- Эрг, может, позже все выяснишь? Нас искать будут. – Вставляет свои пять копеек Ют. Мотаю головой и жду ответа, не прекращая смотреть на первого.
- Нет. – Отвечает спокойно, но в глазах недовольство. А меня чуть не пробивает на “ха-ха”.
- Изгнанники? – Давлю позывы заржать и посмотреть на оборотня. Наги в ответ молчат. Первый скрепя зубами, второй просто тяжело вздохнул. Молчите, ну и ладно. И так понятно. Просто киваю. – Как рабами стали?
- Эрг! Как становятся рабами? Либо сами по дури попались либо попались по дури и их продали! – Это уже снова оборотень не выдержал. А ребятки на словах «попались по дури и их продали», так глазки опустили… при чем оба!
- Я Эргин ди Валлар, это мой брат – Ютэр ди Валлар. – Наги переглянулись, но ничего не сказали, а Ют поморщился. Видимо рабам представляться не принято. А мне пофиг! Я Иной! – Ют, глянь, у нас что-нибудь съедобное осталось?
- Эрг! Ты хочешь, посидеть тут и подождать пока к нам охрана Зигерна доберется?
- А ты хочешь эти два полудохлых тела на себе тащить? – Вопросом на вопрос ответил ему. Не прекращая ворчать, оборотень вытащил два куска вяленного мяса и лепешки, и всунул это добро мне в руки. У парней дружно заурчало в животах, а Килль, так и вовсе не сдержавшись втянул носом воздух. Мясо было нормальным, а вот лепешки есть я бы уже не стал. Потому попросту выложил их на траву, авось зверье не отравится, мясо же протянул нагам. – Есть придется на ходу. – Два кивка в ответ, и мы зашагали по лесу, дожидаясь пока урчащая парочка дожует не хитрый харч.
- Ползем как улитки. – Недовольно буркнул Ют, явно адресуя свои слова рабам.
- Не ворчи, давай лучше решим, куда нам податься, что б нас сразу же не схватили родственнички нового знакомого. Кстати, хотел тебя спросить… почему у меня в Роду приставка «ди», а у того цветастого павиана «тар»?
- «Тар» - значит, что глава Рода, а так же и наследники, имеют земли и титул, и являются приближенными короны, со всеми вытекающими. «Ди» - не имеющий титула и всего к нему прилагающегося, вольный Род. А, на счет куда… можно в соседнее королевство. Там если и найдут, будет возможность отвертеться.
- Вполне сойдет. И сколько нам туда добираться?
- Около трех недель.
- Сколько? А побыстрее никак? – С надеждой заглядывая в глаза брата.
- Ну… можно. Но это дорого очень. – Пожимает он плечами.
- Да? И насколько дорого? – Надо бы посчитать какой размер моральной компенсации я себе захапал…
- Если этих – кивок в сторону нагов – продать то, как раз хватит.
Прямо спиной чувствую, как парни напряглись. Оглянулся. Ага. Морды недовольно-сосредоточенные. Про то что не будем продавать, пока что не скажу. Пусть помучаются. Я изверг!
- Доели? – Кивают. И все так же молчат. – Тогда шаг прибавляем, а то, и правда, на хвост сядут. Ют! Веди, Сусанин! – Оборотень подозрительно покосился в мою сторону, наверное подумал, что я ему сейчас очередную сказку начну рассказывать, и перешел на бег.

- «Куда ты завел нас, Сусанин-Герой?» - Гипнотизируя взглядом сочные куски кабанятины, жарящиеся на костре, принялся декламировать я. – « Отстаньте, ребята, я сам здесь впервой! И только слыхали лесные дрозды, как Ваньке Сусанину дали пи…»
- Эрг…
- А?
- В каком страшном месте ты раньше жил… - печально покачал головой оборотень.
- Ют?
- Что?
- Тебе что, меня жалко?
- Очень. – Честно отвечает он. И мне почему-то так приятно…
Наги, так и не сказавшие за весь день больше ни слова, только сидят и наблюдают за нами.
- Давай я тебе сказку расска…
- Нет! – Оборотень прямо подпрыгнул и выставил вперед руки. – Не надо!
- Почему? – Обиженно хлопаю глазками, замечая переглядывания парней. – Тебе не нравится, как я рассказываю? – Осталось только губки надуть.
- Да. То есть, нет! – Поправился он, увидев мои надутые губки. – Мне не нравится, что именно(!) ты рассказываешь.
- А я доообрую расскажу. Про колобка! – Невинно хлопаю глазками, и тыкаю пальцем в бревно. – Садись.
- Эрг, может все-таки не надо? – Сделал он слабую попытку.
- Надо, Ют, надо.
- Только давай без поедания бабушек и купания в крови младенцев? – Голосом обреченного попросил Ют и, тяжело вздохнув, сел на бревно. Наги, не сговариваясь тоже перебрались чуть ближе. Я только кивнул.
- Главное за мясом следите! Если сгорит, начну рассказывать страшилки. – И на непонимающий всеобщий взгляд пояснил – страшные сказки.
- Если до этого были не страшные, то про страшные я даже спрашивать боюсь… - пробубнил себе под нос оборотень.
- И так! Сказка добрая! Про колобка!
«Жили-были дед с бабкой! – Ют закатил глаза, но промолчал. – И не было у них ни детей, ни внуков. Скучно им короче жить было. А бабка знатной ведьмой была в молодости. И предложила она деду, создать ребеночка магически. – Может, и не совсем в сказке так сказано было, а у меня так будет! Тем более глаза вон как, у всех троих загорелись. – Дед согласился. Пока муж стругал из бревна человечка, бабка решила на ужин испечь колобок и пошла скрести по сусекам, собирая муку. Наскребла, замесила, испекла и тряпочкой его накрыв, на стол поставила. Тут и дед вернулся, и положил деревянное тельце рядом с колобком. И начала бабка плести заклинание древнее, да длинное. Старик долго стоять не мог, ноги больные уже, так что не дожидаясь пока бабка скажет последнее слово, сел на стул, и клюку рядом попытался поставить, а в итоге угодил старухе по ноге. Бабка дернулась и, случайно, послала законченное заклинание в испеченный колобок. Зашевелился колобок под тряпочкой, вылез из тарелки, - хорошо, что мне в детстве сказки никто не рассказывал. Сам, как представил, то, что сейчас выдаю загробным голосом… - посмотрел на бабку с дедом и, выпрыгнул в окно, только его и видели. – Нет, скучная сказка получается… надо какую-нибудь изюминку добавить… прости, Ют. – Катится колобок по лесу, а навстречу ему заяц:
- Колобок, колобок, я тебя съем! – И кинулся на колобка. – Ютэр напрягся. Правильно чувствуешь, братишка! Сейчас будет блокбастер!
Колобок, не будь дураком, громко завопил «банзай!» и ка-ак двинул зайцу в зубы! Заяц взвыл и попытался удрать, но колобок, был быстрее. Он вцепился клыкастой пастью зайцу в хвост и принялся его мотылять из стороны в сторону, пока хвост не отвалился, и заяц с воем не убежал. А колобок сплюнул шерсть с хвостом на землю, и покатился дальше.
Катится он по лесу, навстречу ему волк идет. – Ют опять глаза закатил. Похоже волки для него больная тема. – Ну и тоже такой:
- О, колобок! Сейчас я тебя съем! – В этот раз колобок не стал ждать, пока на него нападут, а напал первым. Громко закричав «Ки-я» врезал ему пяткой в нос! Волк от неожиданности  язык себе откусил, а колобок, подхватил палку и давай ею охаживать серого. – Ют сидел хмурый, уперев взгляд в костер, а наги, подсев еще ближе, таращились горящими глазами на меня. – Бил колобок волка, пока тот не упал и не запросил пощады.
Катится колобок дальше, а навстречу ему медведь… ну и тоже такой:
- Я тебя съем!
Кинулся колобок на медведя. Отходил его так, что с поляны бурый уползал поскуливая и оставляя за собой кровавый след и кишки. – У кого-то очень богатое воображение! Оборотень сидит бледный, поджав губы. – И началась в лесу веселая жизнь! Не проходило и дня, что бы колобок кого-нибудь не покалечил. И кинули тогда звери, измученные в край оборзевшим колобком, кличь по лесу, что тот, кто сможет убить колобка, до конца своих дней будет жить в роскоши и достатке и, никогда не познает голода и холода! Короче, заказали они колобка.
И вот, в один из солнечных дней, катится по тропинке, ничего не подозревающий, колобок, и песенку напивает:
- Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, зайцу хвост оторвал, волку зубы повыбивал, мишке бурому, кишки выпустил…
И видит, на тропинке перед ним, стоит лиса, и лапой толстый ствол дерева подпирает, а вот что дерево подпилено, и стоит только потому, что веревкой к другому привязано, не заметил. Нахмурился колобок, собрался накостылять рыжей, что не успела с его дороги уйти, но сделать ничего не успел. Лиса отошла с тропинки и поклонившись, замерла сбоку дерева. Ощутил колобок себя царем леса, нос задрал, и медленно переваливаясь, покатился дальше по тропинке. А лиса, дунула на коготок, и перерезала веревку. Рухнуло дерево, раздавив колобка стволом! Только крошки и остались. – О! какие у парней лица! – Отряхнула лиса лапы, и пошла получать обещанную награду. И не видела она, как из под ствола выползла одна, самая крупная, крошка и, погрозив кулачком, зло пообещала:
- Аилбибэг! – Что в переводе значит “я еще вернусь!”».
На поляне, где мы расположились на ночевку, воцарилась тишина, прерываемая лишь потрескивающим костром. Ютэр снял с огня первый кусок готового мяса и протянул мне.
- Он вернулся? – Почему-то шепотом, спросил Килль, глядя на меня.
- А об этом история умалчивает, но если хочешь, могу придумать продолжение… с кровавой местью лисе и зверской расправой над лесными жителями. – Улыбнулся ему, с рычанием вгрызаясь в сочный кус.
- И с пожиранием бабушки и дедушки. – Бесцветным голосом дополнил Ют.
- Хочу. – Принимая из рук оборотня два куска, кивнул наг, делясь с Шебом.
- Тогда расскажу продолжение завтра перед сно…
- Днем! Пока я на охоте буду. – Тут же перебил Ют, как и я, вгрызаясь в свой кусок.
- Какая охота? Нам этого мяса спокойно дня на два хватит. – Не переставая жевать.
- А я буду не сильно стараться. – Вот же гад! На все готов, лишь бы не слушать очередную сказку.

Ночные дежурства распределил на всех, от греха подальше. Первую и последнюю смены, держали наги, две средних – моя и Ютэра. Смотря на жавшихся к огню и друг к другу, нагов, вручил им одеяла, оставив нам плащи и завалился спать, под боком у брата.
Утром чувствовал себя абсолютной развалиной. Причем не выспавшейся и очень злой развалиной. Спать урывками по нескольку часов – издевательство! Перекусив на скорую руку, двинулись через лес.
- Куда хоть премся? – Хмуро спросил у, не менее раздраженного, Юта.
- В город. – Объяснил, называется.
- В какой? Зачем? Сколько идти?
- Сурт. Продадим рабов, купим амулет переноса. Два дня. – Ого! Прямо заинтриговал он меня этим “амулетом переноса”.
- И что делает амулет? – Услышав, как недовольно запыхтели за спиной, продолжил мучить Юта.
- Портал открывает. – Поморщился оборотень, и, видимо поняв, что не отстану, принялся объяснять. – Ты же хотел побыстрее попасть в соседнее королевство. Пройдем через портал, окажемся на границе. Перейдем границу и снова воспользуемся амулетом. Выйдем у ближайшего города.
- А почему сразу не открыть портал в соседнее королевство? Зачем до границы-то? – Ютэр на меня покосился, и вздохнул.
- Границы защищены магически. Амулеты, открывающие порталы способные их пересекать, стоят гораздо дороже. Лишняя трата денег, которых у нас и так почти нет.
Ну, хоть это я теперь знаю.
- И в какую страну мы отправимся? – Продолжал удовлетворять свое любопытство.
- Гулим. Она крупнее и богаче этой. Населена в основном людьми, но есть и другие поселения разумных.
- А ты там бывал? – Ют отрицательно мотнул головой, а я повернулся к нагам. – А вы?
- Нет. – Ответил, более общительный, Килль.
- И, видимо, уже не побываем. – Еле слышно, себе под нос, буркнул Шеб.
- Но я от отца слышал, что там красиво… - грустно продолжил Килль. – Он, по молодости много где побывал…
- И кто же у нас отец? – Вцепился я как клещ в новую тему.
- Глава рода Лисм. – Выдал наг и, вздрогнув, замер. Кажется, до него дошло, что он только что сказал что-то не то. Глянул на Шеба, тот глаза закатил и головой покачал, давая понять, что думает по этому поводу. Интересно, интересно! Такая реакция…
- И как же ты с таким родовитым папашей в рабы угодил? – Пряча ехидную улыбку, продолжил расспросы. Килль снова посмотрел на Шеба, но тот сделал вид, что он тут вообще не при чем, кроме того, еще и очень занят разглядыванием такого красивого пейзажа. – Сказал А, говори и Б! тоже мне, тайны мадридского двора. Вещай, давай. – Поторопил его, и удивился, когда вместо Килля заговорил Шеб.
- Из-за нашей с ним неприязни друг к другу, - кивок в сторону товарища по несчастью, - стычек много было. Сперва только между нами, но со временем доигрались, что настоящая грызня между нашими родами пошла. Нам бы стоило прекратить это, а мы наоборот, масла в огонь подливали… - наг немного помолчал, но потом все же продолжил. – Дошло до того, что воевать начали. Правителю это не понравилось. Отцов наших вызвал к себе…
- Мы оба… младшие сыновья Глав… – еле слышно прошептал Килль, и добавил – были…
- Правитель, разобравшись во всем, повелел зачинщиков лишить рода и продать, что бы другим неповадно было. – Закончил Шеб, и замолчав, погрузился в свои, не очень-то веселые, размышления.
- Сильно. – Я даже присвистнут. – А с чего хоть между вами такая неприязнь? – Наги пожали плечами. Ага, то есть на пустом месте. Во дают!
- Идиоты. – С холодным спокойствием, констатировал Ют. И, не согласится с ним я не мог. Одно радует  - сейчас неприязни между ними я не вижу, правда и дружбы тоже, но хоть не дерутся и не обвиняют друг друга. А значит, какой-то урок они все же вынесли из всего случившегося.
Надо отдать парням должное, долго они в себе копаться не стали и уже через полчаса шагали по бокам от меня и на пол шага позади. Насколько я знаю, подобное может позволить себе охрана, но никак не рабы… Ют, недовольно покосившись в их сторону, промолчал. А я так и вообще не собирался возмущаться.
- А как оборотень попал в твой род? – Тихо поинтересовался Килль.
- Если он захочет, то расскажет сам. – Улыбнувшись, недовольно оглянувшемуся Юту, подмигнул.
- А много у тебя в роду людей? – Не отстает любопытная зараза.
- Нет.
- А других разумных?
- Нет.
- А откуда ты сам, что ничего не знаешь о мире? – О, а вот это уже Шеб.
- А я память потерял.
- Как? – Едва не подпрыгнул Килль, стараясь заглянуть мне в глаза.
- Говорю же – я память потерял! Как я тебе могу сказать, как это произошло, если ничего толком не помню? – Что то меня начинает раздражать эта туева куча вопросов. Вот теперь я понимаю Юта, сбежавшего от меня на охоту, после того, как пол дня просвещал меня на всевозможные “почему” и ”как”.
Какое-то время шли молча. Было жутко скучно. Пейзаж не менялся, а вот солнце, хоть и не жарило, но все равно несло тепло, и я начал медленно засыпать на ходу. Чтобы не вырубится, начал тихонько напевать себе под нос песню, непонятно откуда взявшуюся в голове, сначала мелодию, а после и слова. Я и не заметил,  когда голос стал громче. А допев, поразился повисшей тишине. По-моему, птицы и те, перестали щебетать и крыльями хлопать.
- Эрг… - Ют смотрел такими глазами! – Кто сочинил эту песню? – Ну, вот что я могу ему ответить? Правильно, ничего! Пожал плечами. – Красивая. И голос у тебя…
- А еще спой… - почти шепотом попросил Шеб.
- А ты еще сказку обещал дорассказать! – Вставил свои пять копеек Килль. И все трое уставились на меня.
- Тогда сейчас сказку, а спою… ну вот как вспомнится что-нибудь, тогда. – Предложил парням. Наги согласно кивнули.
- Я поохочусь пойду. – И перекинувшись в волка, Ют учесал влево.
Ну а я… я начал рассказывать, не забывая переставлять ноги в нужном направлении и, особо красочно расписывая кровавые подробности похождений колобка. И чем кровавее становилась сказка, тем большим интересом разгорались глаза парней. Вот что значит разница в воспитании! Ничего удивительного, что эта парочка, от скуки, начала развивать военные действия, да так, что к ним и родня подключилась.
На ночь остановились на небольшой полянке. Дежурства распределили как и в прошлый раз, и поужинав, отвалились спать.

К полудню вышли из леса. Впереди вилась лента дороги, по которой мы и дошли к закату до города. Пристроившись в конце небольшой очереди из “проходящих таможню”, заметил, как нервно Ютэр, бросает взгляды на стражей.
- Знакомые? – Расценил подобное поведение по-своему.
 - Нет. – Мотнул брат головой. – Город людской. В городах конечно проще, чем в деревнях, смотрят на нелюдей, но все равно… приятного мало.
- И нарваться можно. – Добавил Килль.
- Ют, - я посмотрел в упор, в желтые глаза. – Пусть только попробуют! Если придется – я весь город по камушку разнесу. – Совершенно на полном серьезе, пообещал ему.
- Спасибо, брат. – Улыбнулся он одними уголками губ, но настороженность из взгляда не исчезла.
Чем ближе подходил наш черед, тем сильнее нервничал Ют, соответственно и я. Наги за спиной стояли хмурые, по-моему, даже взглядами не обменивались, как обычно. Напряжение такое, что аж воздух звенит… или это у меня в ушах?
Вот и остались только мы. Стоим напротив стражей, делово осматривающей нашу небольшую компанию. Я успел себя накрутить так, что сделав морду кирпичом, нагло рассматриваю их в ответ. Оборотень пристроился за моим правым плечом и усиленно притворяется, что его тут вообще нет, а у окружающих просто глюки.
- Для чего прибыли в город? – Начинает допрос один из стражей, я его определил как старшего.
- За покупками. – С видом абсолютного превосходства и брезгливостью во взгляде. Надеюсь, я не переигрываю, копируя поведение Зигерна.
- Надолго? – Невозмутимо. Старший.
- Ненадолго. – Ну а что я еще скажу? Я вообще не знаю сколько нам тут торчать.
- На сколько? – Он что, совсем пришибленный? Незаметно покосился на Юта, но он старательно прикидывался ветошью.
- Дня на два. – Прикинув в голове что сейчас уже ночь, завтра пока купим, пока соберемся…
- Что везете? – Точно пришибленный!
- Два мешка картошки, четыре мешка моркови, один свеклы и пятьсот унций напалма! Еще три прозрачных верблюда, одну милую болонку и две шкурки кобр! – По мере перечисления, морда у старшего вытянулась и он завис. Остальные стражи заинтересованно косились нам за спины, пытаясь все это увидеть.
- Проходите. – Отвиснув через пару минут, невозмутимо кивнул старший. И уже вдогонку добавил – Решите торговать, обратитесь к начальнику рынка.
- Обязательно. – Буркнул я в ответ, осматривая городскую площадь.
Что бы добраться до постоялого двора, пришлось немного поплутать по широким, и не очень, улочкам. Те две, что попались нам первыми, я отмел напрочь. Первую, по причине того, что она находилась близко к площади, а значит там наверняка дорого, да и комнат может не оказаться подходящих. Вторая не понравилась тем, что из ее дверей, прямо на меня, вылетел пьяный вдрызг мужик. Я едва отскочить успел, и заметил в просвете дверей развлекающихся маханием кулаков.
Зато третья, попавшаяся, корчма, радовала глаз чуть приглушенным светом, чистыми столами и тихими разговорами. За стойкой топтался хозяин, между столами сновала шустрая и опрятная прислуга.
- Ют. - Шепотом позвал я. Он тут же придвинулся ближе. – Сколько примерно будет стоить комната на четверых на сутки, с помывкой и едой? Золотого хватит?
- Цены разные везде… но тут, думаю, за золотой и трое суток на четверых… а помывка входит в оплату комнат… сам все увидишь.
 Ну, сам, так сам. Подхожу к стойке, кладу золотой, озвучиваю что хочу, решив обозначить срок на два дня, и жду, пока меня пошлют. И меня послали! Со счастливой улыбкой, поинтересовавшись, где мы изволим кушать, когда подать, и выдав ключ! Ну мы и пошли, куда нас послали. Вслед за провожающей нас девчушкой лет десяти.
Комната была не большая, но уютная, с четырьмя кроватями, шкафом и двумя дверьми. В одну мы как раз вошли. Стоило закрыться за нами первой двери, как я пошел смотреть, что же за второй, да так и замер, заглянув. Восторгу моему не было предела – это была ванная! Тоже не большая, но со всем необходимым.
Недолго думая я принялся раздеваться, прямо там, где стоял, то есть на пороге ванной.
- Эрг, может, ты сперва войдешь и дверь закроешь? – Напряженно раздалось за спиной.
- А? – Выдал я, поворачиваясь. Вот тут то до меня дошло, что парочка нагов стоит и ошарашено наблюдает за моими действиями. А мне что, я не стеснительный. Пожал плечами, на хмурый взгляд оборотня, и последовал его совету.
Душ, в виде небольшого, спадающего с высокого выступа водопадика, оказался теплым. Первые несколько минут я попросту блаженствовал, ровно до того момента, пока не обнаружил мочалку. Перенюхав и пересмотрев кучу пузырьков с жидкостями, выбрал один, и принялся мылиться и тереться.
Уже собираясь покинуть ванную, обратил внимание на зеркало на стене, во весь рост, и ломанулся к нему. С гладкой поверхности на меня смотрел смуглый паренек лет девятнадцати-двадцати, темно вишневые, почти черные волосы, сзади короткие, а вот челка, чуть закрывает стального цвета, любопытные, глаза. Носик прямой, губки чуточку пухленькие. Одно слово – лапочка. Так сразу и не скажешь, что эта самая лапочка запросто может убить, да еще и с абсолютно холодным расчетом… и совесть мучить не будет. Усмехнувшись своим мыслям, продолжил осмотр.
Ростом выше среднего, сложен хорошо. Мышцы под кожей играют, но без излишеств. Покрутился, разглядывая со всех сторон. А попка ни чего такая… аппетитная. Сам бы не отказался… так. Стоп! Не в ту степь мысли… надо бы себя и ящеркой посмотреть.
Вау! - Выдал офигевший мозг. Вот это зверек! Захихикав, от неожиданности замер. Смех был похож на предсмертные хрипы бьющегося в агонии не-пойми-кого. В общем-то, как и описывал Ют. Ничего нового. А если так…
Перетек в полу-форму. Черная чешуя, стальные глаза, когти, хвост. Смотрюсь убойно!
- Эрг, ты там чего завис? Вылезай! Ты тут не один такой. – Постучался Ют.
Кинув на прощание взгляд в зеркало, перетек в человека, обмотал вокруг бедер полотенце, и пошел на выход.
- Наконец-то! – Проскальзывая мимо меня, высказался оборотень, и уже прикрывая дверь, выдал. – Эрг! А ты вещи сам в кольцо бросить не мог? Я что, должен за тобой подбирать ходить?
- Чего? – Непонимающе хлопаю глазами, на высунувшего обратно голову, брата.
- Вещи в кольцо… Хетт! Все время забываю. – И распахнув дверь, тыкнул пальцем в небольшую круглую нишу. – Это кольцо. Вещи кидаешь и через десять минут достаешь чистые и сухие!
- Ааа… - протянул я. – Прости, не знал.
- Да ладно. – Махнул он рукой, закрывая дверь.
Развалившись на кровати, как истинный хозяин жизни, рассматривал трещинку на потолке. Ютэр, справившийся с помывкой гораздо быстрее моего, чему удивляться, я-то себя половину времени в зеркало рассматривал, вышел из ванной, поигрывая мышцами, да еще и с такой улыбкой… я в очередной раз завис, разглядывая так переменившегося, всегда серьезного оборотня. Сейчас передо мной был озорной, удивительно красивый парень, мечта любой девчонки. Вот теперь я очень хорошо понимаю сына вожака, пожелавшего эту красоту, подчинить себе.
Ют, прошел к облюбованной мной кровати и, плюхнувшись на нее, едва не придавив мне ноги, облокотился о стену. А в ванную тут же юркнул Килль.
К моменту, когда из ванны вышел Шеб, в дверь постучались. После моего величественного «войдите», в комнату прошла девушка с большим подносом, и остановилась напротив меня, на расстоянии пары шагов. Я покрутил головой, подыскивая место, что бы приткнуть поднос и с удивлением увидел, как у подноса отрасли ножки, на которых теперь и стоял. Девушка поклонилась и исчезла. А я продолжал сидеть и хлопать глазами.
- Вот это сервис! – Выдохнул, очнувшись. – Господин Ютэр ди Валлар, не желаете ли откушать? – Повернулся к брату и поиграл бровями. Ют заржал, и кивнул. – Кушать подано, идите жрать, пожалуйста. – Махнул рукой, нагам.


Рецензии