Естествознание

Накануне референдума по переименованию Ленинграда в Санкт-Петербург моя родственница проходила мимо молодых людей, горячо обсуждавших эту тему. Спросила, что они думают .

 

- Конечно, надо переименовать!
Нельзя же, чтобы город оставался назван в честь этого еврея – полукровки !



- А как вы думаете, в честь кого его хотят назвать?



- Ну, как же, в честь великого русского царя Петра Первого!


- Ошибаетесь, молодые люди.
Изначально, царём Петром Первым город был назван в честь Святого апостола Петра, а он был стопроцентный еврей.


Из присланного по почте.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →