Записаться в оптимисты и алиби

Порой так нестерпимо захочется поверить в лучшее, что хоть всё бросай и беги в оптимисты записываться. Но как вспомнишь, что там тебя ожидает длиннющая очередь... А ещё три рекомендации надо иметь. А потом ещё придётся членские взносы платить - на благоустройство светлого будущего. И нет, никуда не бежишь. А остаёшься в должности унылого реалиста, без надежды на повышение хотя бы до сурового реалиста.
***

Случись чего - сразу надо жалобу писать. На всякий случай - анонимную. А то приедут разбираться совсем не те. И по ошибке с тобой разберутся. А можно и вообще никому ничего не писать. А самому остро отреагировать. Таким матом завернуть, что пролетающие над головой вороны замертво на землю попадают.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →