На встречу смерти. Книга 1. Глава 2
Вставай"
Выключив будильник, я отправилась принимать водные процедуры. Когда я зашла в ванну и увидела свое отражение, то честно говоря, я не много испугалась, все лицо было опухшим от слез, под глазами синие мешки, сами же глаза были красные, будто я наркоман со стажем, волосы превратились в красное гнездо. Я привела себя в нормальный вид, теперь на моей голове легкие кудри, нет, я их не делала, мои волосы сами делают за меня эту работу и мне даже нравиться. Глаза теперь ярко обведены черным карандашом и накрашены тушью. Далее я отправлюсь на кухню, чтобы сварить кофе. Обожаю его. Этот терпкий горьковатый вкус сводит меня с ума. При каждом глотке я закрывала глаза от удовольствия, это одно из немногого, что меня радует. Теперь одеваться. Захожу в свою комнату и достаю из шкафа черную блузку и юбку того же цвета, на ноги же я одеваю черно-белые кеды. Закидываю на плечо свой синий рюкзак и отправляюсь к выходу. Прийдя в школу, я захожу в кабинет истории, м-да, сегодня первым этот скучный урок, я могла бы поспать, но чёртов будильник всё испортил. Я захожу в класс и вижу, как за одной партой сидит какая-то девочка, я не видела её раньше, как странно, может она новенькая. Мои догадки не оправдались. Я увидела, как по очереди одноклассники стали подходить к ней и здороваться, и ,кажется, они поздравляли её с выздоровлением. Она не охотно отвечала им, видимо, она не люблю своих одноклассников,наверное, как и они её. Но они очень хорошо претворялись, строя из себя хороший класс. Как только я попала сюда, то сразу поняла, что этот класс не особо то и дружный между собой. Каждый человек находится в своей группке, с которой он в основном и общается. Подойдя немного поближе, я наконец смогла рассмотреть её,да-а, всё таки мне нужно носить очки, но я не хочу. У неё были тёмно-русые волосы, карие глаза и маленький рост. Её волосы были забраны в высокий хвост. Рядом с ней сидела Ника , фу, ненавижу , она меня бесит одним своим видом. У неё были русые волосы, какие-то там глаза. У неё был средний рост. Ника была очень большого мнения о себе и постоянно выёбывалась, считая себя лучше других. Наверное, и её подружка такая же, даже имя спрашивать не буду. Я прошла дальше и села за свою излюбленную четвертую парту третьего ряда. Я достала тетрадь, учебник и маленький блокнотик, в котором я рисую. Я начала рисовать замысловатые загогульки, ну, вообще, это планировались ветви вьющийся розы, но что-то было не похоже. Краем глаза я заметила, что ко мне подошла эта девочка. Я сделала вид, что не замечаю её, пока она не стала говорить своим голосом:
-Привет, я Настя, слышала ты новенькая и то, что ты моя тёска, рада познакомится.- Сказав это, она мне улыбнулась. Честно говоря, я была немного в шоке, кажется она милая и не стерва, как её подружка. Я опешила и поэтому ответила ей только через пару секунд.
-Приве-е-ет.-протянула я , не зная, что говорить дальше.
Удачно прозвенел звонок на урок, спасая меня от общения . Все расселись по партам. В класс заходит учительница истории и наша классная руководительница, я не хотя встаю со своего места как и мои одноклассники, тем самым здороваясь с "любимыми" учителями.
- Здравствуйте! Садитесь. - поприветствовала нас историчка.
- Здравствуйте! Кого сегодня нет? - спросила наша руководительница Наталья Андреевна.
Все стали переглядываться и искать "недостающих" людей.
- Димы Джог. Его нет. - ответила рыжеволосая девушка Маша.
- Этот придурок наверное как всегда... - парню не дал договорить стук в дверь.
И тут как раз заходит тот самый Дима, он всегда опаздывает, так что все к этому привыкли и особо не ругают.
- Опять проспал? - спросила Наталья Андреевна.
- Да, простите. - он безразлично пошел прямиком к моей парте и сел рядом. Мне было все равно, я сидела в наушниках и слушала свою любимую песню, думая о суициде и о вчерашнем парне.
Наша учительница ушла, а историчка начала урок, как я уже говорила, мне было не до этого.
- Ты не против, что я сюда сел?-посмотрев на то что я рисую, спросил Джог.
- Мне все равно.
- Мм... а что ты рисуешь?
- Ничего.
- Прости, я что то не то сделал?
- С чего ты взял? Все нормально, просто не очень сейчас хочу говорить, прости.-
Я отодвинула свой блокнот на край парты и взяла в руки телефон. Выбрав из множеств песен, ту, что играла вчера на крыше, я легла на руки и закрыла глаза.
Дальше уроки проходили не заметно, глупые предметы, глупые одноклассники, ничего интересного. После уроков, в холле я встретила Настю.
- Еще раз привет, не хочешь погулять? - с улыбкой сказала она.
- Давай. - натянула я улыбку.
Моя тёска обрадовалась, услышав мой ответ, видимо она ожидала, что он будет другим.
Мы обе переобулись и вышли на улицу. После недолгих раздумий было принято решение сходить в кафе и там поговорить, а потом как пойдет. Пошли в кафе “М&М’s”. В этом кафе продавались различные пирожные и торты, также было немного видов выпечки. Мы взяли 2 пирожных “кис-кис” и 2 кофе “латте”. Настя предоставила мне выбор столика, поэтому, недолго думая, я пошла к самому дальнему столику, который находился вдали от остальных.
-Ну, что, давай знакомиться?-Спросила она у меня, когда мы расположились за столиком.
-Давай- не охотно сказала я, ведь я не особо люблю рассказывать всем подряд о своей жизни. Наш разговор завязался быстро. Поначалу мы рассказывали друг об друге, ну, как мы , Настя рассказывала, а я слушала. Когда же она задавала мне вопрос, я либо переводила тему, давая понять, что не хочу ей это рассказывать, или же отвечала ей двусмысленно. За час разговора я узнала многое о ней. Она жила с обоими родителями, её старшая сестра, которой 21 год, и она жила в другом городе. Настя увлекалась игрой на гитаре, хотя ей это давалось сложно и постепенно начинало наедать. Она, так же как и я, любила рукадельничать. Узнав это мы сильно разговорились и она пообещала мне сделать браслет из бисера. Оказалось, что мы с Настей живём в одном доме и мы решили, что будем вместе ходить в школу. По общению она была милой, доброй и я заметила, что иногда она бывает балтушкой. Попрощавшись с ней возле моего подъезда, я пошла домой. Дома я была одна, какое счастье, поэтому я включила музыку на полную громкость. Зайдя в соц.сеть “Вконтакте” я заметила сообщение от незнакомца. Вот что оно гласило : “Надеюсь ты с собой вчера ничего не сделала, так как я и происил.” Какого черта? Это он? Так, зайду на его страницу и поищу его фото. Чёрт, полностью анонимная страница, впрочем, как и у меня, поэтому я даже не знаю, как он меня нашёл. После недолгих раздумий я отправила ему короткий ответ: “нет”. Я решила спросить его о том, кто он и почему он хочет чтоб я дальше жила в этом жестоком мире, так что я написала ему:"Можно узнать кто ты? И почему ты меня спас?". Ответ долго ждать не пришлось, но он был странным: "Потому что хочу чтоб ты жила". А вдруг он псих какой-то, не буду с ним связываться.
Неожиданный телефонный звонок прервал мои мысли, это звонил мой отец.
- Да?
- Ты где? Сделала уроки?
- Дома. Да. (Обожаю врать ему).
- Мы скоро приедем домой, и сегодня к нам придут гости, так что сегодня ты гулять не будешь.
- Понятно. - Я выключила вызов.
Какой же он наивный, как раз я смогу еще раз попробовать убить себя, только не на то место, ведь там может быть опять тот незнакомец. Не долго думая я пошла на улицу, захватив с собой лезвия и наушники. Я шла по людным улицам. Всюду блуждали дети и взрослые. Ребята громко визжали и бегали, что меня бесило. Неужели они не могут помолчать хоть немного? Я не заметила, как дошла до стройки, за которой находился пляж. По указателям я обошла её и зашла в ближайщие кусты. Эти кусты были голые и мрачные. Сначала осень очень красива, она предаёт природе больше цвета, но затем цветные листья опадают, остаются одни лишь голые деревья, которые нагоняют на всех тоску и чувство одиночества. Зачем я зашла в эти кусты, спросите вы. Я люблю иногда побаловаться сигаретами, чтобы потом почувствовать, как дым обволакивает мои лёгкие.
Я достала из рюкзака бело-красную пачку сигарет “Marlboro” и зажигалку. Взяв сигарету в руки, я зажгла её. Сигарета тлеет как моя жизнь. Каждый вдох жгет меня. Я затягиваюсь дымом и он приятно щиплет легкие, обожаю это чувство, которое сопровождается легким головокружением. Я закрываю глаза и выдыхаю клубы дыма. Вторая затяжка, третья, четвертая, и так, пока сигарета не сгорит дотла. Делая последнюю затяжку, я выкидываю сигарету и топчу ее ногой, чтоб окончательно ее потушить.
Был уже давно вечер и на пляже в прохладную погоду почти не было людей. В основном здесь гуляли со своими домашними питомцами, но также и были те, кто просто пришёл полюбоваться на чёрную гладь воды и насладиться унылым пейзажем, и я была в их числе. Я прошла к самому дальнему пляжу, на котором всегда мало людей. Вода возле берега струилась маленькими волнами от ветра, камыши легонько колыхались. На холодном песке валялись кучки опавших листьев. На холодном песке валялись кучки опавших листьев, которые разлетались из-за ветерка. Я прошла к огромной деревянной беседке. В ней был стол и лавочка, которая шла по всему периметру. Кинув рюкзак на лавку, я по хозяйски положила ноги на стол. Достала новые лезвия, и переключила музыку, в которой шла речь о парне, что хотел совершить суицид, чтобы не делать себе еще больнее.
"Я закрываю глаза и режу руки
Этот страх так достал, как бесконечные звуки.
Дождём разбились об окно.
Забыть и не вспоминать, замазать тёмно красным.
Эти мысли оказались смертельно опасны.
Огнём зажги и погаси всё.
Не было больно,
Чтобы не было больно.
Чтобы не было больно мне…"
Я делаю глубокий порез. Похоже, я достала до вены, кровь льется ручьем, а я смотрю на нее и легонько улыбаюсь.
Повернув голову, заметила, как ко мне направляется Настя. Я быстро убрала лезвия в рюкзак и закрыла раны кофтой.
- Привет! - поздоровалась она.
Почти шёпотом я тоже ее поприветствовала. Настя предложила мне вместе пойти домой, тем самым немного прогуляться. Не подумав, я сразу согласилась. Мы шли по улицам вечернего города и молчали. Мы просто не знали что друг другу сказать, может и хотели что-то сказать, но просто не осмеливались, боясь обидеть или поставит в сложную ситуацию. И я была рада, что она ничего мне так и не сказала. Когда мы были возле дома, я сказала Насте, что я забыла про одно дело и извинилась перед ней. После своих слов я развернулась и ушла. Я снова шла по безлюдным улочкам города. Я решила зайти в магазин и купить там сигарет по липовому паспорту.
Свидетельство о публикации №215112502025