Размышление об ответственности и childfree
И так на днях мне попалось видео одного из блогеров ру нета, где он открыто объясняет, что он Сhildfree…(Скажу честно, в первые об этом образе жизни я услышала в университете на предмете с замечательным названием «Социология семьи», тогда доклад об этой субкультуре, меня очень удивил. В моем традиционном сознании не могла уложится мысль, как можно не хотеть иметь детей вообще, то есть ни когда и ни за что. Мой дорогой читатель, я не хочу этим показать свою ограниченность, нет, просто меня поразило (не возмутило до глубины души, а именно поразило), их не желание иметь детей совсем, а названия которые они дают детям и женщинам желающим родить «человеческое мяско», «личинка человека» звучит как то, не лестно и отвратно. Хотя по сути, все мы были детьми, как бывший ребенок мне бы не хотелось, что б меня на площадке обзывали «куском мяса» или еще как похуже. Да и женщину которая дала мне жизнь, называть «овулящкой», как то не красиво и не уважительно, мягко говоря. Но курс лекций закончился, экзамен был сдан на пять и childfree, как явление современного общества были мной забыты. Как видите, еще тогда будучи студентом, я приняла для себя позицию, что каждый человек сам решает, как ему жить, и что ему делать. По этому со спокойствием перенесла, столь скандальную для многих моих сокурсников информацию).
Но стоит вернутся к причине моего неожиданного желания, выразить свои мысли на бумаге. И так, данный блогер, перечислял причины, почему он не хочет становиться отцом, и что я могу сказать, они показались мне смешными, (да ребенок плачет ночами и какает в штанишки, но простите меня за откровенность мы тоже с Вами, дорогой читатель, не розами ходим, и все мы рождаемся маленькими и беспомощными), но причины причинами, и пусть бы этот человек думал все это для себя… Но зачем все это выкладывать в интернет, и показывать тысячам людей? Это желание сыскать себе популярность или найти соратников? Меня возмутило само отношение между людьми придерживающихся разных укладов жизни, childfree и люди желающие завести детей, почему они так ненавидят друг дружку, оскорбляют? Ах, сколько негативных комментариев было оставлено под тем видео, ругались все. А все потому, что мы не может друг друга понять, все от незнания, сперва решила я. Но это видео показало, что не только незнание, провоцирует подобные проблемы, но и вот такие блогеры, которые с начало говорят, а потом думают, о том, что они выпустили в эфир. Мне кажется, что выкладывая любую информацию, даже эту статью – размышление, любой автор любого произведения (а создания видео, это тоже произведение, требующее кропотливого труда), должен отдавать отчет о том, что он влияет на чье то сознание, особенно если это сознание принадлежит личности еще не сформировавшейся и не знающей для чего она от жизни хочет, когда ребенок 14 заявляет, что он childfree, и кругом одни «овуляшки» и «личинки», то у меня возникает состояние шока, «детё» ты где таких мыслей и слов набралось? Необходимо думать, а потом делать, нужна какая-то внутренняя цензура что ли. И эта мысли так твердо засела у меня в голове, что я обдумывала ее в течении двух дней, а затем решила записать.
И так дорогие мои читатели, те кто все же решил дочитать это все до конца, мысль которую я хочу выразить в этой статье, это давайте будем терпимыми, к друг другу. Давайте не будем осуждать и оскорблять людей, за то или иное их решение (это их жизнь пускай живут, как хотят), нам необходимо научится понимать друг друга и слушать, что может быть проще. Но так же, дорогие мои друзья, давайте не будем кричать на каждом углу о своей личной жизни, на то она и есть личная, что б касаться только Вас, не нужно пропагандировать. Возможно Ваши взгляда, как и мои, поменяются с годами и удрученные опытом и сединой Вы посмотрите назад и скажите, «Господи, какую глупость я нес!». И в завершении я хочу сказать, что возможно и я ошибаюсь в своих мыслях, но время покажет и все расставит по своим местам.
Свидетельство о публикации №215112502226