Ясновидцы

Быть ясновидцем вроде б хорошо,
Но я в Тот мир податься не согласен.
В обычный от рождения пришёл –
Он для меня привычен, безопасен.

Но чтобы ясновиденьем владеть,               
Нельзя ему учиться без задатков.
На грани с шизофренией балдеть,
Сознание раздваивать не сладко.

Бывают и несчастными они,
Те маги, колдуны и ясновидцы.
С людьми у них так много суетни,
Вдруг предсказанье не осуществится?..

Отсюда сразу стресс и нервный срыв,
И предсказатель сядет, приуныв.
- - - -
25.11.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →