Зима пришла

Небесной прихотью влекомый,
Закончив ветреный свой бег,
Как пух ложится, невесомый,
На землю непорочный снег.

Под ним природа затаится:
Замрут леса, луга, поля.
Зимою снова отоспится
Под белым саваном земля.


Рецензии
Пришла зима, И это ясно...
Но, Боже! До чего прекрасно,
Что выпал "непорочный снег," -
Окрасив время радостных утех!

Спасибо Вам, Николай, за Вашу красивую зиму!
С уважением - Людмила.

Людмила Дементьева   20.11.2017 23:22     Заявить о нарушении
Вы знаете, вновь возвращаюсь к вашим стихам и снегу на картине:
Они у вас в удивительной гармонии -Ваше описание снега и какой - то
удивительный снегопад!
Благодарю Вас за наслаждение от чтения!
С теплом - Людмила.

Людмила Дементьева   20.11.2017 23:27   Заявить о нарушении
Приятно слышать, спасибо за внимание!

Николай Горожанин   21.11.2017 06:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →