Люди Золотой Богини и люди книги

- Люди книги – это христиане, потому что у них есть Библия. В православии постарались Евангелие сделать максимально золотым. А Библию даже нельзя класть на Престол в Алтаре храма.
- Это произошло потому что у Бога - Отца забрали его жену Ашеру, кому в голову придёт жить по книге, когда они бы видели перед собой счастливую божественную пару, понятно же, что единственной книгой, которая бы для них представляла интерес была бы Камасутра.
- На определённом отрезке истории книга была прогрессом. Сейчас мир изменился, он всё больше воспринимается людьми визуально. Сняли несколько фильмов по мотивам Библии, их невозможно смотреть, настолько убого представлена жизнь Иисуса, не говоря о ветхозаветных царях и пророках. Это осознаешь, когда смотришь индийские религиозные фильмы «Махабхарату» 96 серий, «Рамаяна» 24 серии. Создается впечатление, что индуисты люди божественного танца, музыки и золотых одежд.


Рецензии
Наша проблема - в отсутствии стабильности. Особенно последние 100 лет. В этом вопросе индусам довольно легко чтить традиции. Китайцам это дается сложнее, но при прочих равных - даже коммунистическая символика современного Китая несет четкие конфуцианские и даосские черты...Включая золотой цвет герба и звезд на флаге. Интересная заметка. С уважением, спасибо.

Иван Таратинский   27.11.2015 10:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.