Уж тем Россия виновата, что она существует

Полтысячи лет непонятная местечковому разуму еврогейцев русская ментальность и недостижимая для них живучесть России сводят запад с ума. Запад нервирует осознание того, что его традиция вести приятную жизнь за счёт ограбления остального мира морально проигрывает русской традиции помогать отсталым народам, влившимся в империю. Прибалтийские шпроты сидели как мыши под веником, о них никто не подозревал. СССР за свой счёт построил среди их замшелых хуторов заводы, электростанции, вузы, и прочая и прочая, сделал их равными цивилизованным европейцам. А теперь они, захлёбываясь от ненависти, требуют с нас за это компенсацию. Ненавидеть того, кто порядочней тебя - это же так по европейски, нес па?

Геополитика родилась не вчера и умрёт не завтра. Моральные мучения запада, конечно, не причина желания раздербанить империю на удельные республики, но они очень способствуют постановке геополитической цели и внедрению её в умы еврогейского сообщества. Но это так, к слову, к вопросу о подсознательном, типа...
Чем богатела Европа и Запад в целом всю свою историю? Колониальным грабежом, начиная с крестовых походов. Ныне грабёж никуда не исчез, он просто приобрёл другие формы - экономические, в частности кредитные.

Россия в этом смысле не просто лакомый кусок. Это такой лакомый кусок, который не сожрёшь, предварительно не порубив на мелкие кусочки. А она не любит, когда на неё замахиваются топором. Или мечом. Или пытаются пырнуть ножом из-за угла.


Рецензии
Несчастный Запад .
Не пофартило ему побывать в составе СССР .
Он бы и ему - Западу, понастроил, как и в прибалтике...

Константин Караванов   28.05.2021 22:17     Заявить о нарушении
Антисоветчик - это, как правило, и есть русофоб.

Дмитрий Орехов   29.05.2021 17:11   Заявить о нарушении
Так может сказать только настоящий еврей .

Константин Караванов   29.05.2021 19:01   Заявить о нарушении
Не ожидал от вас такой самокритичности.

Дмитрий Орехов   29.05.2021 20:40   Заявить о нарушении
В переводе на понятный язык, "антисоветчик", значит - "антижидобольшевист".

Константин Караванов   29.05.2021 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.