Что сказать?..

Конечно там и там гибнут простые трудяги, там в аулах селяне задавлены вековым режимом, поэтому и радикализм, поэтому и бунт, терор от безысходности, элита спит, жена красавица, хорошая спокойная работа, чисто, костюм, элита делает свои дела, ты нужен как ширма и вот из врача превращаешся в палача, народный бунт, гангрена элитарной лени, отсутствие сострадания и  желания взять часть проблем на свои государственные плечи, лучше пулей, бомбой просто закрыть рот, можно и друга позвать, а ведь гибнут, просто отчаявшиеся, бедные, не образованные люди. В Сирии мы их лупим и не слышим, а в Донбассе, слышим и помогаем. Такая штука эта геополитика. Но у зла одно лицо и корень один и у деда пинающего молодого  военнослужащего и у маджахеда режущего глотки и у Васи за гашеткой и у Джона с дубинкой и у мужа поднявшего руку на жену и ребёнка и у Толика с похмелюги убившего Витю и у тебя, стоящего на скамейке с петлёй на шее, и у тебя взявшего в руки шприц и у тебя сделавшая оборт и у тебя растоптавшего любовь, корень один и научится бы хотя бы не судить, не судить и самим не делать того, что так мутит нас в других.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →