Сфера тайной власти

 
Так говорит Андрей Фурсов   https://youtu.be/OMmoHJvlZ5w

" В конце девятнадцатого века произошло сращение политических тузов и финансовых тузов и возникла сфера тайной власти. Реальная власть - это тайная власть..."  (10,15 минута записи)

"Наш средний слой ждут очень суровые времена. Этот кризис, он как бы подводит итоги последних двадцати лет функционирования системы казино-капитализма, взбесившегося капитализма..." (5,15 минута записи) 

"Для того, чтобы побеждать в двадцать первом веке, нужно создавать систему рационального знания о мире, или ее создадут другие и вложат нам в черепную коробку, и мы будем жить в матрице..."  (9,20 минута записи)

"...на исследование мировой буржуазии за последние 50 лет ни один фонд не выделил никаких денег; на фундаментальные исследования - ни в коем случае, потому что фундаментальные исследования - это исследования главных вопросов. а на исследования гендерных отношений- да, ради бога, на исследования гомосексуалистов и лейсбиянок- сколько угодно..."  (7,55 минута записи):

" Восстание Азии. Исламский фундаментализм - темный, обскуративный, который хочет смести западную цивилизацию, - это опасный враг. Вывод: Европа и США и, хорошо бы сюда Россию подтянуть, чтобы она, в добавок ко всему, повоевала в Афганистане и увязла там еще раз, должны бороться с "Восставшей Азией". (14,20 минута записи)


Рецензии