Не верю
- Нет.
А что было до этих слов? До этого обрывистого «нет»? До холодного и изнеможённого тебя, уставшего от проявлений чувств. До обессиленного тела, не способного больше чувствовать и ударившегося в дикую рационализацию бытия? Что? Ведь всё так быстро произошло. Вас закрутило в вихре событий.
Первый взгляд. Ты ещё не понял, но тебя уже понесло. Ты всё чаще и чаще думаешь о ней. Проходят дни, и вот её образ уже сидит в подкорке твоего сознания. Ты готовишься к следующему шагу – разговору.
Ваш первый диалог. Выходит неловко, но ты доволен. Ты чувствуешь прогресс и понимаешь, что тоже ей нравишься. У тебя получилось рассмешить её. Тебя переполняет эмоциями. Тебе хочется кричать и молчать, рассказать всему миру о своих чувствах, но в то же время сохранить их только для вас двоих. Терзаясь в сомнениях, ты приглашаешь её на первое свидание.
На вашей первой встрече вы напоминаете ботаничку и двоечника, которых посадили вместе за школьную парту. Периодически обмениваясь взглядами и неловкого улыбаясь, вы по-прежнему стесняетесь друг друга. К концу вечера эта неловкость проходит. Вот ты уже рассказываешь про то, как впервые напился и заперся с девчонками в школьном подвале. Она же открывается тебе и рассказывает про свою первую любовь. В конце вечера, под закрытие метро, она целует тебя. По приезде домой, ты ощущаешь сильную боль в скулах. Сам того не понимая, ты проехал всю зелёную ветку улыбаясь.
Ваша первая ночь. Ты её первый. Ты опытен, но её дрожь пугает тебя. Она вся дрожит. Ты боишься сделать ей больно и потому слишком медлишь в нужный момент. Кульминация. Она вцепилась в твою спину ногтями, и медленно разрывает кожу твоего хитинового покрова. Тебе не больно. Ты смотришь ей в глаза и понимаешь, что вы сливаетесь в единое целое. Банально, но по-другому не скажешь. Ты чувствуешь каждый её взгляд, вздох, движение.
После нескольких следующих попыток и часов совместного удовольствия, она благодарит тебя за новый мир чувств и ощущений. Ты неловко осознаёшь, что вы близки не только эмоционально, но и физически. Не будучи полным, твой живот точь в точь подходит к изгибу на её пояснице. Одновременно осознав это, вы ржёте.
Полночи прошло. Вам хочется спать, но вы лежите и тупо переключаете каналы, вспоминая забавные моменты из своей жизни. Переключив СТС, ТНТ, на плазме выскакивает телеканал «СПАС». Вы снова ржёте. И под очередную церковную дискуссию устраиваете свой секс-молебен.
Затем были первые встречи с друзьями. Первые испытания на прочность. Первые попытки вмешательства в ваши отношения извне. Было многое. Но кроме позитивных моментов, были и другие. «Другие первые».
Ваша первая ссора. Ты приревновал её к кому-то глупцу, который ей противен. Она успокаивала тебя, что всё хорошо и нет смысла ревновать. Но ты не слушал её, а включил режим овоща. Ведь так легче решать проблемы.
Ваша первая продолжительная разлука. Она уехала с другом в другую страну, ты не мог её остановить, ведь билеты были куплены до вашего знакомства. В этот раз ты сдержался и решил смолчать, чтобы она смогла насладиться отдыхом.
Ваша первая общая встреча друзей. Твоим друзьям плевать на неё, они не хотят знакомиться. А её друзья считают, что ты слишком серьёзный и ей надо найти кого-то глупее. Спасибо, блин. Всегда ценил ваше мнение.
И вот чувство, что давало тебе возможность лететь к ней навстречу, со временем улетучилось. Ваша сказка превратилась в бытовуху. Вам больно, обидно, досадно. Но вы понимаете, что выхода нет. Вы расстаётесь. Сначала хотите остаться друзьями, но вихрь эмоций закрутил вас и выбросил в одну комнату на всю ночь.
Худшее утро в вашей жизни. Вы пытались восстановить разбитую кружку, но это было невозможно. Разозлившись скорее на себя, нежели друг на друга, вы в агонии выплёскиваете ваши «последние фразы». Ведь заключительное слово должно быть за мной. Или за тобой? Нет, всё-таки, за мной.
Пройдёт время и тебя отпустит. Ты будешь долго размышлять об этих отношениях. Даже тогда, когда рядом будет спать другая нимфа. И вот, кто-нибудь спросит тебя, веришь ли ты в любовь. А ты повернёшься к нему и, глядя в глаза, ответишь: «Нет». Словно забыв всё, что с тобой было.
Свидетельство о публикации №215112801568