Книга2. Глава 3

Я тяжело вздыхаю и переворачиваюсь на другой бок. Ай.  Спустя три дня после встречи с мамой моя спина все так же сильно болит. Может кидать ветку после падения с высоты была плохой идеей? Вот просто, если подумать, то я наверняка усугубила ситуацию пытаясь подняться на ноги. Я снова переворачиваюсь на другой бок. Мысли еще путались в голове, но это не имело значения. Для меня сейчас вообще ничего не имело значения. Мне было больно... в душе...странное чувство, не свойственное мне. И вообще, бывает ли у ребенка из пробирки душа? Я мысленно помотала головой. Бред какой-то. Все таки лежать три дня не вставая, без еды и воды вредно. И судя по тому, что я уже потихоньку схожу с ума, мне пора выходить в внешний мир и усердно делать вид, что все хорошо и ничего не случилось. Приподнимаюсь на  руки и чувствую какую-то тяжесть на ногах. О, Ветер! Ветер это мой зеленоглазый, ядовитый лабрадор. А еще у нас связь на уровне ДНК. Так что если убью меня, то умрет и он. И наоборот.     Глажу его по голове и поднимаюсь с кровати. В глазах темнеет от боли, но я упорно иду к  двери. Дома было тихо, а на улице темно. Я, конечно же, забыла посмотреть на часы, так что я не в курсе сейчас день или ночь? Поздней осенью темнеет рано или уже зима. Блин. У меня есть вредная привычка на некоторое время выпадать из реальности, а потом не знать ни время года, ни месяца, ни числа. Вообще такое происходит редко. Как минимум два раза за 12 лет жизни. Наливаю себе чашку чая и не успеваю сделать глоток, как из комнаты вылетает Сергей. Так, значит, сейчас как минимум вечер.
-Что случилось?- спрашиваю я ставя чашку на стол
- Твой брат, Денис пропал! Вероника себе места не находит!
- Опять? И насколько он опаздывает? На 3 минуты?
- На два часа! Я пойду его искать!
- Я с тобой.- Сергей удивлено посмотрел на меня
- У тебя же спина болит.
- У меня брат пропал! А это куда важнее спины!- я подхожу к ящику и достаю  фонарь- Тем более только я знаю места где легко потеряться. И ты же знаешь меня я все равно пойду его искать.
- Ты себя точно хорошо чувствуешь?- Я киваю.
- Ладно.- мы быстро одеваемся и выходим на улицу. Меня тут же чуть не сбил с ног сильный и холодный  ветер.  Застегиваю куртку и прячу руки в карманы.  Мы с Сергеем доходим до развилки. И останавливаемся.
- Так хорошо.- говорит Сергей- я направо, ты налево. Встречаемся на этом же месте через 30 минут. - я молча киваю и направляюсь по заданному направлению.  Честно говоря, мы жили в небольшом поселке городского типа.  Так, что тут нельзя заблудиться или потеряться. Я дошла до конца улицы за минут 10, это учитывая, то что я заходила и узнавала у людей не видели ли они моего брата. Глухо как в танке. Надеюсь Сергею повезет больше. «Ты его не там ищешь» Я аж подпрыгнула от неожиданности.  Рядом никого нет. Это значит, что... « Да, ты абсолютна права. Я рад снова видеть тебя, Злата.» О, Господи! Нет, нет, нет! Только не это! Я от гнева кидаю фонарик на асфальт. Он разбивается  и во круг тут же становиться темно.   Делаю глубокий вдох. Так, спокойно. «Да, действительно, не понимаю почему ты так распсиховалась?» Познакомтесь. Это Оберег. Предположительно, особь мужского пола, которого я никогда не видела, но всегда слышала. И который жутко меня бесит. Нет, конечно, он меня спасал и не раз, и не два. Но, блин, он постоянно говорит, что мне делать. Если бы не Оберег, во мне не открылись бы силы и я, возможно, до сих пор жила нормальной жизнью. И не знала бы никаких бед. « Ну, я бы так не сказал.» Вот. Видите! Он меня бесит! А еще он может меня усыпить, если захочет. Вот это точно полное отсутствие личной жизни. Делаю глубокий вдох и пытаюсь подавить гнев.
- Ты знаешь где мой брат?
« Ага. Тебе надо пройти 200 метров назад и свернуть налево». Я молча отхожу назад  и с удивление замечаю проход между домами. Странно, но раньше я его не замечала. Надо будут занести в его список мест где может потеряться мой брат. Между домами оказалось очень темно и я уже сожалею, что разбила  фонарик. Я останавливаюсь и прислушиваюсь.
- Пожалуйста, отпустите меня это все деньги которые у меня есть.- зуб даю, что это мой брат
- Не ври! Сволочь! Я видел, как тебе твой отец давал больше денег! Или ты сейчас же отдашь их нам или можешь попрощаться с жизнью. - не знаю кто это, но мне жутко захотелось познакомиться. Я тихо вошла в переулок. Если повезет, то  на моей стороне будет эффект неожиданности. Я почти дошла до обидчиков брата, как вдруг под моей ногой хрустнула ветка.  И тут же один из включает фонарик и светит мне прямо в лицо.
- Эй, привет! Какой хороший вечер для прогулки, вы не находите?
- Иди куда шла!- ответил кто-то
- Видимо не  находите...
- Че?
- Я говорю- подхожу к ближайшему из них- что я уже пришла, куда хотела- я резко ударяю ближайшего между ног. Он сгибается от боли и я бью его головой об свое колено. -1.
Второй высунул из кармана нож. Делаю испуганное лицо, резко выхватываю нож и провожу лезвием по его щеке. -2. Вдруг ко мне подбегают двое сзади и хватают. Кидаю нож на землю. На всякий случай. И начинаю размахивать ногами и руками. Одному я попала ногой в колено, а второму по ходу сломала нос. Но они меня отпускают. -4. Вдруг фонарь выключается  и я слышу отдаляющейся топот ног. И до меня только сейчас доходит ведь я побила 4-х, а их было 5. Значить одни не получил по заслугам. Я тяжело вдыхаю и пускаюсь вдогон. 5-го я ловлю возле самого выхода из переулка и прижимаю к стене.
- Скажи, разве вас мама не учила, что обижать маленьких детей и девочек плохо?- бедный пацан из-за страха не смог и слова сказать. Сочту это за да.
- Значит слушай сюда. Если я еще хоть раз увижу тебя возле моего брата или возле кого-то другого его возраста. Я тебе обещаю, что в следующий раз я не буду церемониться и сразу воткну нож кому-то из вас в горло. Ты меня понял?- пацан еле заметно кивнув.
- Я тебе не слышу! Ты меня понял?- я ударяю его об стенку и  у него падает капюшон и головы. Вот черт! Да это же мой одноклассник- Андрей. Честно говоря, отношения у меня с классом не очень. И в этом есть смысл. Кому понравится одноклассница которая приходит в школу в лучшем случае раз в неделю, но всегда пишет все контрольные    на отлично. Правильно, никому. Да что там говорить, меня и учителя ненавидят. Но ненависть Андрея особенная. Я не знаю как это происходит, но его обзывательства обидней всего. Но теперь я могу ему... где-то рядом послышался звук тормозов. Прям возле переулка появился грузовик. От туда вылезли люди в костюмах и кинули что-то в переулок. И это что-то дымилось, а дым моментально заполнял весь переулок. Мои ноги подкосились и я упала на землю Усыпляющий газ. Видимо новая формула раз уж мой организм еще не выработал антидот. Меня схватили за руки и потащили в грузовик. ЭТО САМАЯ НЕ УДАЧНЯ НЕДЕЛЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
 


Рецензии