Психологический прессинг
"LAST PHANTOM LEAVE THE GROUND"
НАЧАЛО:- Студентка из глухой деревни http://www.proza.ru/2014/12/09/2202
ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА: http://www.proza.ru/2015/11/27/302
НАПРЯЖЁННОЕ СОСТОЯНИЕ
PSYCHOLOGICAL PRESSING
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ
* * * * *
ГЛАВА 24
Когда Лео вышел во двор, то Лала стояла возле его машины, спиной к нему. Лала хотела посмотреть на себя в зеркало на машине, но услышав шаги, тут же выпрямилась. Она никогда не допускала, чтобы кто-то увидел её слезу. У неё не было сейчас с собой даже платочка, и не хотела размазывать по лицу тушь.
- Не подходи ко мне! - Лео остановился в двух шагах от неё. Ему показалось, что она плачет. Он никогда не видел её слёз, а сейчас, ему вдруг стало её жалко. Он сам никогда никого не жалел, но сейчас что-то щёлкнуло у него внутри.
- Хочешь, я сейчас их всех расстреляю?! - Лео достал пистолет и передёрнул затвор.
- Нет, не надо! Дай мне сигарету и зажигалку. - Лала не оборачиваясь протянула назад руку. - Лысый говорит правду! Я сама не видела, кто мне надел наручники. А Ия, просто исчезла на моих глазах.
Лала прикурила, и не оборачиваясь, протянула назад руку, чтобы вернуть зажигалку. Потом не выдержала, и всё же пригнулась перед зеркалом, аккуратно убрала пальчиком подтёк туши, и убедившись, что с лицом всё в порядке, снова выпрямилась и обернулась к Лео.
Лео на несколько секунд увидел край чулочек с ажурной резиночкой и обнажённое тело из под короткой юбочки. - Чёрт! Какая же она всё-таки красивая и привлекательная. - Подумал он про себя, и тоже закурил.
- Дай мне свой телефон! - Лала протянула руку. - У меня всё осталось в машине, возле тюрьмы. И вообще, отвези меня быстрей туда! Фарид наверное уже бесится, надо быстрей проверить пропущенные звонки.
Лала взяла у Лео телефон, и садясь в машину, стала по памяти набирать номер секретарши Фарида. А Эрида с межпланетной станции, наблюдая за ними, усадила свой невидимый фантом на заднее сиденье, взяла сразу телефон на прослушивание, и по дороге, через свой фантом начала сканирование их мозга.
- Ты что, не можешь быстрей ехать? - Лала держа телефон возле уха, посмотрела на Лео. - Ну что она, никак трубку не берёт?! - Лала начала нервничать.
Лео гнал машину на полной скорости, нарушая все дорожные правила, и начинал завидовать Фариду. Ему вдруг захотелось вернуть Лалу себе. Он вспомнил как когда-то ему было очень хорошо с ней. У него было много женщин после неё, но лучше чем она, он так и не встретил. Но сейчас, у него появились совершенно иные чувства к ней, совсем не такие, как были раньше...
Наконец секретарша взяла трубку, и сразу узнав Лалу по голосу, сообщила ей, что завтра будут хоронить три человека, Фарида, Искандера и его мать. Фарид, вчера вечером подавился косточкой от персика, она у него застряла в горле, пока приехала скорая, то он был уже мёртв. Искандер умер от кровоизлияния в мозг, а у его матери сразу остановилось сердце, как только она узнала об этом.
- Всё, сбавляй скорость, можно не торопиться! - Лала протянула ему телефон. - Дай мне сигарету! Обстановка резко меняется!
Лео не задавая вопросов, мельком глянул на неё, когда Лала прикуривала, и новая волна нежных чувств неожиданно накатила на него.
Лала услышав о смерти матери Искандера, вдруг вспомнила про свою мать. Она молча курила, глядя вперёд, просто в пространство, и вспоминала, когда она видела её в последний раз, и это получалось примерно, лет пять или шесть. Она даже не знала её номер телефона, и жива ли она вообще...
- Какое сегодня число?! - Лала затянулась, не поворачивая головы. Лала знала сама, но почему-то произнесла вслух. - Поедешь сегодня со мной к моей матери? У неё сегодня День рождения!
- Да, с удовольствием! - Лео был ошарашен таким вопросом, но ответил не задумываясь, и ещё раз мельком глянул на неё.
- Останови у главного входа! - Они уже подъехали к тюрьме. Лала открыла дверку. - Подожди здесь! Я быстро!
Лала бегом забежала в дежурную комнату. Там её все знали, и сразу ответили ей, что Хельга и Санда находятся на лечении в психбольнице...
* * *
Жерар держа Ию за руку, молча добавил ещё свою визитку. Ия вышла из машины, и озираясь по сторонам, бегом побежала в свой подъезд. Ей очень не хотелось сейчас встречаться с соседями. Поднимаясь на лифте, ей казалось, что она не была дома уже сто лет.
К её удивлению, мать уже знала о её приезде. И как Ие сразу показалось, это то, что мать отнеслась ко всему случившемуся с большим пониманием, и не пришлось ничего объяснять ей при встрече.
- Ну что же, доченька, видать в нашем роду у всех судьба такая! - Мать крепко обняла, прижала её голову к груди и поцеловала в макушку. - Вот и отец твой погиб, спасая людей.
- Мамочка, но ведь это всё фикция со мной! Как мне обидно, ведь я ни в чём не виновата!
- Ладно, доченька, крепись до конца! - Мать погладила её по голове. - У людей будет светлая память о тебе.
Ие совсем другого хотелось услышать от матери, но всё же её слова, как-то странно подействовали. Ия взяла телефон и стала звонить Жюли, но та не брала трубку. Мать накрывая на стол, догадалась кому она звонит.
- Ия, я не хотела тебя сразу расстраивать, Жюли вчера была у меня. Она назвала тебя дурой и убежала.
- Что?! Этого не может быть! - Ия села на стул и продолжала ей звонить, но Жюли по прежнему не отвечала.
- Мама, так значит Жюли всё знает? - У Ии появились слёзы. - Это ты ей рассказала?
- Нет, не я! Она узнала из газеты! - Мать нарезала хлеб и поставила на стол. - Давай покушаем, а потом ложись отдохни с дороги.
- Ой, какой ужас! - Ия взялась за голову руками и склонилась над столом.
В это время, раздался звонок в дверь. Мать пошла к дверям, а Ия вышла на балкон и закурила. Она не хотела никого видеть. Через три минуты мать позвала Ию.
- Ия, это к тебе! У людей большое горе, они пришли к тебе с просьбой. - И мать предложила двум молодым женщинам, которые стояли в коридоре, пройти в комнату и поговорить.
- Ия, золотце! Выручай пожалуйста! - Женщина с длинными чёрными волосами, в длинной бархатной бордовой юбке, начала сходу показывать Ие фотографию молодой девочки. - Это дочка моя!
Ия не могла никак понять, что они от неё хотят. А женщина со слезами на глазах, всё совала Ие под нос фотографию, и уверяла, что это её дочка и она тяжело больна.
- Так чем я могу вам помочь? - Ия непонимающе развела руками. - Я же ведь не доктор!
- Ия, золотце! Какая тебе разница? Неделю раньше или неделю позже, мы деньги заплатим, дочка умирает, ей срочно органы нужны. - И женщина опять стала совать Ие под нос фотографию девочки.
- Ах, вот в чём дело! - До Ии наконец дошло. - А почему вы ко мне пришли, а не к Жерару?
- Зачем нам Жерар? Ведь ты же хозяйка своему телу! Мы деньги заплатим, а там пропадёт всё просто так. Твоей маме ведь тоже нужны срочно деньги на операцию. Я знаю, что Жерару надо видео. Вот у неё камера есть, она будет снимать! - И она показала рукой на вторую женщину. - А потом мама твоя передаст диск Жерару, и всё!
- А сколько вы предлагаете денег? - Вмешалась мать.
- Полмиллиона даём сейчас, а полмиллиона принесём завтра. Ия, золотце! Соглашайся! Ты сразу двух людей спасёшь, свою маму и мою дочку! - И она опять стала показывать фотографию. - Ия, золотце, соглашайся! Перед смертью всё равно не надышишься! А две недели ты будешь только мучиться в ожидании...
- А что, Ия, может действительно они правы?! - Мать посмотрела на Ию. - Соглашайся, ведь они деньги дают, а там пропадёт тело просто так.
У Ии пронеслось какое-то помутнение в голове. Она никак не могла представить такую ситуацию. Три человека на неё давили. А главное мать стала на их стороне. Она никак не могла найти веских слов, чтобы затормозить давление.
- Ну, и как вы это предлагаете, прямо здесь и сейчас? - Ия развела руками.
- А почему нет? - Женщина встала со стула и показала на него рукой. - Раздевайся до гола и садись на стул, а я сама отрежу тебе голову. А она будет снимать на камеру. - И опять показала рукой на другую женщину. - А потом диск отдадим твоей маме, а тело положим в эту большую сумку и отвезём на такси. Соглашайся, золотце!
- Нет, деньги давайте сразу все! - Вдруг мать опомнилась. - Привозите миллион, а мы пока подготовимся.
- Ну вы что, нам не верите? - Женщина настаивала. - Завтра привезём вторую половину.
- Нет, нет! - Упорствовала мать. - Завтра привозите все деньги сразу, и всё сделаем.
- Ну хорошо! До завтра! - Женщины попрощались и ушли.
У Ии заколотилось сердце и пересохло в горле. Она понимала, что завтра ей уже никак не открутиться.
- Мама, ведь здесь в комнате весь ковёр будет в крови!
- Ой доченька, мы же можем свернуть ковёр, а пол я потом вымою! Надо соглашаться, пока дают деньги! Такой случай подвернулся, нельзя упускать шанс! - А потом немного подумав, добавила:
- А может в ванной комнате! Как ты считаешь?
- Ой, мамочка, я даже не знаю! - Ия совсем растерялась. Уж такого она никак не ожидала.
- А что?! Встанешь на коленки возле унитаза, наклонишь над ним голову, а потом сразу опустишь шею в унитаз, и пусть кровь туда стекает.
- Хорошо! Надо подумать! - Ия уже не знала, что ответить. Она вышла на балкон и закурила...
* * * * *
продолжение следует: http://www.proza.ru/2015/11/29/2208
ВЗАИМОПОМОЩЬ - ГЛАВА 25
* * *
Свидетельство о публикации №215112900126