Где же мы сегодня исторически?
Свидетельство о публикации №215112900275
А где ответ?!...
Где же мы находимся?...
Я скажу своё мнение: мы и сегодня находимся на начальной стадии ФЕОДАЛИЗМА!...
Чтобы общество не оскорблялось, я добавлю:
ФЕОДАЛИЗМ, это общественно-экономическая формация, задающая и разъясняющая методы пути и способы расширения выбора многообразия возможностей развития различных направлений всего дальнейшего ЛИБЕРАЛЬНОГО пути развития человека и общества.
Уточнение нашего положения в мировой истории:
мы находимся на начальной стадии перехода от рабского способа развития к либеральному способу развития.
http://www.proza.ru/2015/03/12/1203
Из этого положения мы имеем возможность иметь:
1. РАЗВИТИЕ человека и общества,
2. ЗАСТОЙ,
3. ДЕГРАДАЦИЮ и вырождение нации.
Пока мы выбираем последнее...
Геннадий Загрунный 29.11.2015 14:22 Заявить о нарушении
Григорий Варшавский 29.11.2015 15:00 Заявить о нарушении
Григорий Варшавский, это голословное утверждение!...
На самом длеле необходимо просто посмотреть на историю России с 1861 года до 1913го, это богатая и красивая история, в которой велась борьба рабского способа развития(монархия с её институтами) и либерального пути( земства-губернии-Дума).
Как известно, в феврале 1917го победил либеральный путь. А октябрь 1917го вернул Россию снова на рабский путь развития.
Но, даже не это главное:
главное - надо увидеть формы, методы и способы либерального пути, как только благодаря свободе из увеличения производства зерна на этой основе возникают и расширяются многие направления, виды и способы капиталистического производства, понять, как это всё связано и неразрывно!
А мы в октябре 1917го это порушили, а как развиваться дальше НЕ ЗНАЕМ!!!...
А это - НАУКА на всё дальнейшее развитие человека и общества!...
Геннадий Загрунный 29.11.2015 15:29 Заявить о нарушении
Григорий Варшавский 29.11.2015 19:27 Заявить о нарушении