Живая энергия. Маятник

Живая энергия и энергия для жизни

Аккумулятор живой энергии. Существует понятие «живая энергия». Что это такое – не совсем ясно, но факт её наличия признаётся даже учёными. Это то, чем обладают все представители растительного мира и чего не будет в таблетках, капсулах и порошках, несмотря на все достижения биотехнологии. Я бы назвала это «душой» растений, их жизненной силой.

 В натуральных продуктах растительного происхождения: ягодах, плодах, овощах, почти всегда присутствует каротиноидный пигмент ликопен. Он может воздействовать на организм только в комплексе с веществами, находящимися в данном продукте. Это своеобразный сбалансированный состав. Поэтому выделенные определённые вещества не приносят ожидаемого эффекта.

Следует заметить, что в Библии указано, что человеку дана была пища растительного происхождения. Это пища, насыщенная жизненной энергией. По-видимому, азот и является жизненной силой как планеты, так и всего живого, существующего на ней – растения, человек и т.д. Без азота биосинтез невозможен, поскольку он входит в состав белков.

Но мы, по незнанию своему, часто вредим себе же при приготовлении пищи, делая её неудобоваримой, усложняя всё, совмещая несовместимые продукты. Пища должна быть простой, естественной. Ещё Авиценна сказал: «Сделайте еду своим лекарством».

Жизненная сила растений – азот, содержащийся в них. Жизненная сила человека, как считают восточные мудрецы, сосредоточена в почках человека. Почки похожи внешне на семя фасоли – а это бобовое растение, имеющее в составе легкоусвояемый белок, и содержащее, например, в корнях гороха, большое количество азотистых веществ.

 Нефрос – в переводе означает: почка. Почкой мы называем, например, весенние зародыши на плодовых яблонях (яблоко познания добра и зла). Из одних почек вырастет листочек, через который дерево будет дышать, значит - жить, из других – появится вкусный и полезный плод – яблоко.

 Нечто подобное происходит и во всей системе космоса. Какие-то галактики продолжат круговорот: жизнь-смерть, какие-то перейдут в другой мир. Кем вы хотите стать со своей галактикой – листом или плодом? От вас зависит.
Изначально человеку была дана пища растительного происхождения. В Библии: Исав, будучи охотником, предпочёл растительную пищу – чечевичную кашу, продав своё первородство брату – Иакову за эту чечевичную кашу. Это что-нибудь да значит! Подумайте, мы питаемся мясом – убитыми животными, по-другому сказать, трупами. Когда же мы избавимся от такой зависимости?

Обратимся к энергетическим показателям. Человек на единицу массы излучает в тысячи раз больше энергии, чем Солнце. Однако одноклеточное создание по этому показателю в тысячи раз превосходит человека. Простейшие потенциально бессмертны, устойчиво сохраняясь на протяжении всей геологической истории, что говорит об их бесспорном совершенстве.

Однако возникает вопрос, почему выделяемая энергия одноклеточных созданий во много крат превышает энергию человека? Энштейн доказал, что масса и энергия эквивалентны. Недостача массы восполняется выделением соответствующего количества энергии. Чем меньше вещество, тем больше энергии. Явления микромира не подпадают под наши традиционные представления и систему мер.

Физики предполагают наличие кварков, гипотетических частиц, которые ещё не обнаружили. Протон, как полагают, состоит из трёх кварков. Разделение. Масса одного кварка превышает массу одного протона. Но их три, следовательно, масса становится ещё больше. И все эти 95 процентов «излишней» массы переходят в энергию. Использование одного грамма кварков может дать столько энергии, сколько можно получить при сжигании 2,5 тонн нефти.
О, как хорошо это открытие сказалось бы на экологии планеты. Если планету воспринимать как тело человека, то любое вмешательство в этот организм чревато последствиями. То, что мы добываем из тела планеты, нарушает её целостность: добыча нефти, газа – это как бы откачка лимфы, которую мы используем в своих целях, ухудшая тем самым экологическую обстановку, и этим вредя не только планете, но и себе же. Кровь планеты – это океаны. Морская вода по своему составу соответствует нашей крови.

Необходимо срочно найти другие источники энергии. Никола Тесла предполагал, что можно сделать планету «электролампочкой», пропустив по верхним слоям атмосферы высокочастотный ток. ГОС, повторюсь, воздействует на планету именно высокочастотными импульсами.

Что ещё можно сказать об энергии человека? То, что она непостоянна. Волнообразна. Волны проникают сквозь всё пространство МОС, информация передаётся КОС, из КОС – отражением в ГОС и идёт ответная реакция.
Энергия радости и энергия, выплёскиваемая при приступах гнева – всё равно энергия. Только заряд у них разный. Не забывайте, что, гневаясь, вы питаете силы зла МОС. Страдая или заставляя кого-то страдать – вы опять на его стороне. Радуйтесь, люди! И радуйте других! От радости светятся. Это – счастье. Сделайте свой мир счастливым. Вы – Чада Света! И всё будет хорошо!

Маятник (по Г. Гарбузову). Живая и мёртвая вода.

Сейчас попробую объяснить наши возможности через обычную воду и маятник.
«Мир сотворён из воды и водою».
Вода – самое распространённое неорганическое соединение. Содержание воды составляет от 10% (зубная эмаль) до 90% массы клетки (развивающийся эмбрион).

 Без воды жизнь невозможна. Молекула воды имеет угловую форму: атомы водорода по отношению к кислороду образуют угол, равный 104,5 градуса. Та часть молекулы, где находится водород, заряжена положительно, часть, где находится кислород, - отрицательно, в связи с этим молекула воды является диполем. Между диполями воды образуются водородные связи. Физические, химические свойства и биологическое значение воды вы все знаете.

Наш организм – пирамида, основа которой - 73 миллиарда клеток, и у каждой свой собственный метаболизм, свой маятник. И какую систему ни возьми, она устроена по принципу маятника. Существуют метаболические маятники других уровней – гормональный, дыхательный…

А самый главный маятник находится в эпифизе. Это как руководитель, который гармонизует вокруг себя всю гормональную систему, все наши внутренние процессы. Если он работает чётко, то всё само нормализуется, поскольку наша система – это гомеостатический, т.е. идеально скоординированный аппарат.
Днём эпифиз нарабатывает один гормон – серотонин, ночью другой – мелатонин.

 И если вы недосыпаете, мелатонино-серотониновый маятник начинает сбиваться с ритма, происходит десинхроноз, результат – стресс, депрессия, болезни.
Если смещается маятник на верхнем уровне пирамиды, всё автоматически переходит на другие уровни – и там начинаются свои десинхронозы. В свою очередь, сбои маятников на нижних уровнях - обуславливают сбои на верхних уровнях, вплоть до ослабления жизненной силы организма. Как пирамида, где каждая клетка взаимосвязана.

Способ Гарбузова предлагает с помощью пресной и солёной воды (чередование: двухнедельный цикл приёма ультрапресной и двухнедельный – подсоленной воды) восстанавливать маятник на самом нижнем, клеточном уровне, воздействуя на метаболизм клеток.

 Это приводит к волновой отдаче. По цепочкам и звеньям эффект передаётся на многочисленные системы и органы, что приводит к здоровью.
Подсоленная вода обладает прямым осмосом и, находясь в межклеточном пространстве, активизирует отток-приток воды из клеток, оздоравливая межклеточную среду. Это «подкачка» метаболического маятника. Таким образом, раскачиваются первичные механизмы метаболического маятника.

Всё большое начинается с малого. Вода-спасительница? И так же мы своим сознанием можем воздействовать снизу вверх на сознание этих разумов, на эту пирамиду, перепрограммируя их. Какие будем мы – таким будет и космос. Мы, маленькие клеточки огромного организма космоса!

Стоит вспомнить и сказку о живой и мёртвой воде. Какую воду на планете мы знаем? Ультрапресная, обычная, морская вода и вода, получаемая в лабораторных условиях – тяжёлая, т.е. с большой плотностью. (Подобная вода наблюдается на Арале). Возможно, вещество или же вода подобной плотности и образует «макрофаги» в космосе. «Мир создан из воды и водою».

Теперь представьте, что мы выявим, какая из них живая вода, какая мёртвая. В экстремальных случаях, при потере конечностей, получении сильной травмы, нам достаточно будет использовать эту воду, как в сказке, чтобы моментально исцелиться.
 Достаточно будет иметь при себе два флакончика с разной водой. «И дам вам воду жизни даром». Просто воспользуйтесь. Возможно, вовнутрь принимать ультрапресную и обычную воду, а наружно – морскую воду и воду с большой плотностью - это надо изучить. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Человеческий организм почти на 70% состоит из воды. Считаю, что стабилизация магнитного поля Земли сделает воду на планете живой, целительной. «И дам вам воду жизни даром».

Японский исследователь Масару Эмото сказал: «Понять воду – значит понять Вселенную, все чудеса природы и саму жизнь». Вода – это чувствительная живая структура, реагирующая на всевозможные воздействия окружающего пространства.
Вода удивительна и напоминает по своим возможностям мощнейший компьютер, по-другому сказать, разум.

Всестороннее изучение воды показало, что помимо кровеносной, нервной и других систем человека, существует и хрональная система (генетическая память?), по каналам которой хроны несут какую-либо информацию. Это хрональное поле существует как в организме человека, так и в космосе.

А мы есть то, что мы едим.. (биохимия процессов)

А мы есть то,о чём мы мыслим..( ментальное напрямую влияет на физическое, как  в теле, так и во вселенной)."По вере воздаётся".Верьте в себя, в свою возможность сотворить справедливый мир!

Но каждый... так неповторим!
Но мир без мудрости бессмыслен..(здравомыслия всем, сдержанности и любви)
Мир без любви бессмыслен тоже...

Мир в полноте всегда бывает
Лишь там, где бескорыстие сияет!
Будьте честны!


Рецензии
Валентина, а вы сами едите мясо и мясные продукты?
Ведь одной из главных Божественных Заповедей является Заповедь - Не убий!!!

Убийство любого животного, а не только человека, является нарушением этой Заповеди. Сегодня люди, нарушающие эту Заповедь, составляют основную часть Человечества.

Генетики показали, что животные предчувствуют акт предстоящего их убийства. При этом в их генной структуре происходят негативные изменения, которые наносят последующий вред всем потребителям мяса убитых животных.

Яблоко, по моему мнению, никогда не являлось средством познания Добра и Зла. Так называемый Запретный плод рос на Яблоне, с которой Бог запретил есть плоды, и после того как Адам и Ева съели запретный плод, они утратили Божественную Чистоту своих Душ и стали смертными людьми. И все их дети, которые впервые стали у них рождаться только после нарушения этого Божественного запрета, стали получать на генном уровне такое же наказание.

И уже первый их сын Каин убил своего брата Авеля. И это первое убийство человека человеком, также явилось генетическим источником возникновения нескончаемых братоубийственных войн на нашей Матушке Земле, которые сегодня ставят под угрозу сам факт существования всего человечества.

Таким образом, Яблоня, на которой росли запретные плоды – являлась средством проверки Веры Адама и Евы в Заповеди их Небесного Отца. Ева и Адам, впав в искушение - стали первыми разрушителями истинной Веры в Бога на Земле.

Я впервые вам изложил это своё мнение и мне интересно узнать ваше отношение ко всему сказанному мною.

С уважением, Владимир.

Владимир Подволоцкий   29.11.2015 13:17     Заявить о нарушении
В "божественные сказки" не играю. У меня другое направление исследований, что вы могли бы понять из того, что прочли. Это всё ассоциативно. И понимать изложенное на конкретном примере надо как общий пример происходящего в действительности.Закономерности нашего развития: если мы не придерживаемся правил жизни человека разумного, то этим самым себе же ухудшаем жизнь. Как в общем, на уровне цивилизации, так и касаемо самого человека.О питании: всё хорошо в меру. Когда-нибудь эта тема станет главной темой "дня", потому что в большей степени питание влияет на здоровье нашего тела. Что касается "трупов" животных - вопрос неоднозначный. В Библии сказано: не ешь крови, убитое животное лишено крови (а кровь, как известно, имеет хрональную память - как раз то, о чём вы написали - эмоции, испытываемые убиваемым животным, уходят вместе с кровью.
Так называемая "божественная чистота душ" - это жизнь без лжи, по совести, в доброте и любви к миру, к ближним, к природе.Нагнетаемые глупыми религиями страхи о якобы греховности - средство держать людей в заблуждениях под страхом, манипуляция сознанием масс. С уважением,

Валентина Анисимова   29.11.2015 13:47   Заявить о нарушении
Кстати, о "богах". Во все века эти "божки" приходили под разными именами, но творили "чудеса" странным образом как под копирку. "Вся власть от бога", читаем. И когда вы видели , чтобы власть когда-нибудь была справедливой? Власть, как правило, всегда шла "рука об руку" с религиями. Средство манипулирования сознанием людей. Бога сделали "жилеткой, в которую плачутся".А кто у власти религиозной и у государственной творят произвол, исключая из жизни само понятие: справедливость. Без неё гармония жизни невозможна. Особенно сильно стало это проявляться в наше время, когда все завоевания СВОБОДЫ у нас беззастенчиво отнимают нынешние правители - вот уже и за медицину взялись, разваливают всё, что было наработано при социализме. Что удивительно, не спросясь народа. самовластие, самодурство. Образование развалили, многое уже платно, даже в школах. на жильё бесплатное рассчитывать не приходится. Что дальше? Понастроили церквей - идите к "богу", жалуйтесь , а нас не тревожьте, нам некогда заниматься нуждами народа - прихватизация, понимаешь...А вы про бога... Бог - это совесть и справедливость, если этого нет - нет и бога.

Валентина Анисимова   29.11.2015 15:57   Заявить о нарушении
Кстати убитое животное невозможно полностью очистить от крови, которая после любого вида его смерти остаётся в его кровеносных сосудах, поскольку она сворачивается при охлаждении тела животного.

Повторяю вопрос -"Валентина, а вы сами едите мясо и мясные продукты?"

Я лично перестал есть колбасу в 1991 году после того как кошка не стала её есть. А примерно через полгода после этого я перестал есть и мясо всех животных, оставив в своём рационе только мясо трески из северных морей.
Это ограничение никак не сказалось на моих физических способностях.

Владимир Подволоцкий   29.11.2015 21:15   Заявить о нарушении
А треска-то тоже убитая! С улыбкой! Если так рассуждать, то и яйцо птицы - убитый зародыш, и икра - убитые будущие рыбки, и растения сорванные - убиты....Или вы думаете, что растения не живые, мертвы? Или думаете, что они ничего не чувствуют? Увы, это не так. Осциллограф фиксирует панику растения, у которого даже отрывают листочек.Сами, наверное, знаете, что растения, выращенные с любовью, дают лучший урожай, здоровый - думаете, они не ощущают энергию любви, идущей от человека?

Моя дочь полная вегетарианка, и она тоже не жалуется на недостаток чего бы то ни было.Сбалансированное питание, больше в рационе морепродуктов.

Валентина Анисимова   29.11.2015 22:25   Заявить о нарушении
Вот вы и сами высказались за морепродукты. Однако рыба из Чёрного моря, Тихого и Атлантического океанов живёт в среде, которая перенасыщена отходами как от пароходов, так и от сливов, которые идут с побережья этих водоёмов. Северные моря меньше всего зависят от отходов человека.
Особенно не рекомендуется покупать рыбу, выращенную в искусственных водоёмах.
Энергетику мясопродуктов в значительной степени заменяют гречеквая и овсянные злаки.
Из сегодняшних растительных масел, самым полезным является льнянное масло.

Владимир Подволоцкий   30.11.2015 11:45   Заявить о нарушении
Кстати, растения растут специально для обеспечения пищей всего животного мира Земли, в том числе и человека. Их срок Жизни - один летний сезон и они не имеют той генетической системы, которая присуща всему животному миру.
И если растения не относятся к группе ядовитых, то это самая полезная пища для человека, которая содержит в себе все необходимые питательные вещества.

Владимир Подволоцкий   30.11.2015 11:52   Заявить о нарушении
Опечатка "гречеквая", вместо гречневая...

Владимир Подволоцкий   30.11.2015 11:55   Заявить о нарушении
Какая разница в сроке жизни. Ведь самое главное: способность жить, живое существо.И всё разнообразие живой жизни на разных уровнях мышления. неверно говорит об отсутствии единства всего многообразия планеты. Где-то читала, что вначале была единая клетка, способная на размножение (забыла, как называется), из которой в процессе эволюции отделилась часть, видоизменившись в направлении развития, ставшая флорой, часть же развилась в фауну.
Вы часто говорите о боге, считая богом того, кого избрали евреи , ссылаетесь на библию. Но там же "божок" этот требовал жертвоприношений именно животными. и в большом количестве, сам предлагал поедать это мясо,(не только сжигать) непременно качественное. Что вы на это скажете?И там же сказано: не думай, что тебе есть или пить. Всё от бога и не может быть скверным (за исключением тех насекомых, пресмыкающихся, растений, что вредны человеку, или ядовиты).

Валентина Анисимова   30.11.2015 12:09   Заявить о нарушении
Почти всё, что вы приписываете мне, является вашим вымыслом и не имеет ко мне никакого отношения. Все ваши слова о моём отношении к Библии тоже самое. Вы сами часто поверхностно упоминаете фразы из Библии, выражая при этом своё негативное отношение к ней.

Всё о себе я кратко изложил в статье "Немного о себе".

Владимир Подволоцкий   30.11.2015 18:25   Заявить о нарушении
Прошу прощения, если я вас неправильно поняла, Владимир. Благодарю за приглашение.Но и вы неправильно меня поняли. Я не поверхностно упоминаю фразы из Библии, а вскрываю настоящий , более глубокий смысл в высказываниях. И это ваша ошибка, если считаете, что я негативно отношусь к этой книге (в переводе на рус. яз. Библия означает "СЛОВО", именно через слово приходят знания, через объяснения символических значений). Негативно я отношусь к тупым, глупым религиям, примитивному пониманию сути того, что называют Богом.С уважением,

Валентина Анисимова   30.11.2015 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.