Бессонница

Бессонница? Луна в пол-лица. В квартире пусто? Ты совсем одна... Звезды ситом рваным на небе? Ломота у самой в колене. Что тебе надо? Почему не спишь? Потолок буравишь глазами... постоянно молчишь. Проблемы заели? Судьба - проруха? А на самом деле – только дождь и скука.

Ну, и что? Очень прекрасно, волнения излишни и даже напрасны. Можно вдоль…, поперек, пожалуйста... По диагонали можно – никто не мешается. Спи, как хочешь... Никто не достанет. По утрам с "любовью" своей не пристанет. Вспомни, как хорошо вдвоём было? Променяла ты, шило на мыло…

А теперь чего ногти грызть. Повернись к стене и спи. Утро вечера мудренее. Проснёшься завтра, будь веселее. Возьми себя в руки не раскисай. Говорили тебе: его не бросай. Мужики редко такие встречаются. Потеряла его, а теперь каешься...

Ну, ладно. Это завтра утром, а сейчас на часах – пять, как будто. Солнце уже встаёт, всё пробуждается, а ты глаз не смыкала. На кого обижаешься? Кто знал, что он женат и у него дети. Он за них пред тобою ответит. Улыбнись лучше!..  Не лежи, как покойница. Поверь мне, у тебя лишь бессонница!
 

                Май 2013г к





 


Рецензии
Редко встречала мужчин, которые страдали от одиночества, а женщины, когда одиноки. часто бывают несчастными, а , может, думают, что они несчастны.
А в одиночестве есть свои плюсы, можно , просто, заняться своим любимым делом, почитать любимую книгу , а у бессонницы -нет ни стыда, ни совести.

Мила Потапова   17.02.2017 19:40     Заявить о нарушении
Cпасибо, Мила! Красиво сказано!

Сергей Вельяминов   17.02.2017 19:58   Заявить о нарушении
Это мой афоризм-рубрика афоризмы.

Мила Потапова   17.02.2017 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.