Горят на небе звезды...

Ночь. Горят на небе звезды,
а на полотне Земли
замерзают, стынут слезы -
серебристые огни.

Ночь. И снегом укрывает
все тропинки и следки.
Вой, не вой, никто не знает,
как ты плачешь от тоски.

Ночь. Печаль пускай пригладит
бледной кисточкой Луна.
На душе все больше ссадин,
а внутри скрипит зима...


Рецензии
Красивые стихи, Юля.
Особенно цепляют последние две строчки.

Татьяна Гордеева   15.07.2016 20:12     Заявить о нарушении
Во, еще ценителя нашла в твоем лице )))

Юлия Тихомирова   28.07.2016 22:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →