Страшное преступление

9.12.1990 года.
Сегодня ночью Малец причинил ущерб локомотивному депо. В наш парк выставили четыре новых вагона. Их предстояло нагреть, чтобы на следующий день отправить под пассажирский состав. Недолго думая, парень разломал деревянный забор у одного из цехов депо. Полученный материал пошёл на растопку котлов. Трубы отопления нагрелись моментально. Малец отчитался о проделанной работе и лёг спать. Я похвалил пацана за оперативность.
Утром после окончания смены меня вызвал начальник депо и показал на остатки забора. Нашлись и свидетели, которые видели, как парень отдирал доски. Ситуация запахла уголовщиной. Пришлось побеседовать с очевидцами один на один. После некоторых внушений свидетели отказались от показаний. Нет, я не угрожал, просто напомнил о том, что они тоже являются соучастниками, поскольку не предотвратили "страшное" преступление.
Так Малец вышел "сухим из воды".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →