Наши стёжки-дорожки

Жизненные дорожки…
Какие они бывают разные!…
У одних они напоминают скоростные автобаны, у других - запутанные городские улочки, а у кого-то - это узкие лесные тропинки.

И транспорт у каждого свой.
Те, что предпочитают мчаться по автобанам, обычно любят комфорт мерседесовских кожаных кресел. Они летят по жизни стараясь догнать ускользающие секунды, часы, годы. Но пересаживаясь из кресла авто в кресло директорского кабинета, так и остаются во вчера.

По городским улицам удобнее ездить на малолитражке. И экономия бензина, и припарковаться проще. Пусть изматывают нервы пробки, подрезают мудаки, ругань, гарь, мусор… Но все же чувствуешь себя в самой гуще цивилизации!

А кому-то достался в наследство старенький, повидавший виды велосипед. И он неторопливо колесит по жизни малоприметными лесными тропками! Сквозь кроны деревьев виднеется синева высокого неба! Грудь наполняет сладость соснового воздуха! А за очередным поворотом открывается необыкновенный простор и красота жизни!

Вот такие мы разные…

Только я сомневаюсь, что жизнь от кресла к креслу более интересна, чем от грибочка к грибочку или от ягодки к ягодке!

Комфортнее – да.
Но вряд ли увлекательнее!…


Рецензии
Конечно каждому своё, но лесные тропки для здоровья тела и духа полезнее. Лично я предпочитаю их. Успеха вам в творчестве и счастья в жизни. Анатолий.

Анатолий Байков   17.10.2020 14:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.