Передовые западные технологии, где они?!

или

Пропаганда западного образа жизни в Российских СМИ

Все  Российские СМИ демократического направления, а других, если разобраться, в нынешней России и не существует, последние четверть века активно пропагандируют западный и американский образ жизни. Принцип их пропаганды прост до ужаса: все, что есть на Западе и в США, хорошо, а все, что есть в России плохо. А чтобы особенно не ломать голову над реальными или мнимыми  достижениями Запада, они врут, врут и еще раз врут.  Врут по всем известному  принципу Геббельса – чем невероятнее ложь, тем охотнее тупые народные массы в нее  поверят.  Видно, ложь в пользу Запада для Российской интеллигенции  хорошо этим самым Западом  сейчас оплачивается.
 
К примеру, на  «Эхо Москвы» ежедневно проходит  цикл передач об истории технологических достижениях Западной цивилизации. Причем, неплохой в общем-то цикл, в котором  детально рассказывается о тех или иных изобретениях или открытиях, поразивших мир и принесших  западному миру определенные научно технические дивиденды. При этом, в интерпретации радио  «Эхо Москвы» все научные достижения человечества двадцатого и двадцать первого века  появились на Западе и в США.  Только на Западе и только  в США.  Россия , будь она в лице царской или Советской,  или нынешней демократической,  по их мнению, никакого отношения к научным или  технологическим достижениям человечества не имеет. Поэтому с их точки зрения Европа и США являются родиной всех видов  достижений современной цивилизации в лице передовых  современных    технологий.
 
Они так и говорят, что, отделившись от Европы и США, Россия лишилась всех видов современных технологий, без которых Россия просто не сможет существовать. И в их ограниченных до предела демократических   мозгах,  мозгах  современной гуманитарной  российской интеллигенции, не может даже мысль появится о том, что к концу восьмидесятых годов 20-го столетия, перед самым своим  распадом,  СССР занимал первое место в мире по количеству регистрируемых за год  в мировом реестре   изобретений, то есть, передовых  технологий.
 
 Второе место занимала США.  И то,  авторами  92% зарегистрированных   в то время в  США изобретений в виде патентов, принадлежало не коренным жителям или   гражданам США, а иностранцам, работящим в США.  Третье месте с большим разрывом занимала тогда Германия, четвертое Франция, пятое Япония.

Сейчас положение кардинально изменилось. Первое место в мире  по количеству регистрируемых в мировом реестре изобретений занимает Китай, затем  США,  Индия  И лишь потом,  с большим отрывом от Индии,  идут  Германия и Япония. Затем Франция.  То есть, уже давным давно Европа не является родиной передовых технологий. А наши демократы по прежнему дуют в свою старую престарую   «дуду», навязанную им  еще в конце восьмидесятых Госдепом США.
 
Не пора ли им открыть глаза и хоть чуть-чуть одуматься? Мне кажется, что пора. Да и нам самим  пора начать думать и внимательно посмотреть на тех, кто рядом с нами бесконечно  «бурмулит» о демократии! Они же – ничтожество России.


Рецензии
"СССР занимал первое место в мире по количеству регистрируемых за год в мировом реестре изобретений, то есть, передовых технологий"
И где эти "советские передовые технологии"? Ау? А нету их. Лично я ни одной не пользуюсь. Вот американские, азиатские и европейские технологии я вижу. Компьютеры, интернет, мобильные технологии (телефония, позиционирование), всяческие индустриальные примочки вроде роботов да автоматизации конвейерных линий, производственных да логистических процессов, автоники, авионики. Так что автору, прежде чем обвинять в глупости других, следовало бы посмотреть на себя и перестать писать всякую чушь.

Еще Один Дождь   27.03.2020 15:51     Заявить о нарушении
Который год, у ценителей советского антиквариата, пытаюсь получить ответ на, казалось бы, простой вопрос - почему на ровном месте завалился прекрасный, высокоразвитый, прогрессивный и справедливейший СССР?
Геббельсовской пропаганды там не было, Госдепа тоже. Американский доллар показывали друг другу как диковинку.
Что-то там мямлят о Горбачеве, с таким видом, словно и не свой, не советский, не коммунист, а инопланетянин.
В общем, понятно только то, что ничего не понятно...

Кирилл Корженко   27.03.2020 15:27   Заявить о нарушении
"почему на ровном месте завалился прекрасный, высокоразвитый, прогрессивный и справедливейший СССР"
Вот хороший вопрос. Никто из любителей СССР не хочет или не может провести работу над ошибками, выявить системные причины краха СССР и принять их к сведению. А потому велика вероятность того, что те же порочные решения вновь заложат в конструкцию гос. системы. Уже заложили под стенания о том, что крах СССР был самой большой геополитической катастрофой прошлого века. Был и был. Но крах не был случайным.
Как пел Башлачев "Ошибка в проекте, но нам как всегда видней, ...".

Еще Один Дождь   27.03.2020 15:51   Заявить о нарушении
Извините, а вы понимаете, что такое технология? По моему нет. Потому что ту чушь, что вы написали, может написать только технически безграмотный гуманитарий, ненавидящий все советское и русское.
Для справки: первый в мире мобильник изобрели и сделали в СССР еще в 1957 году и использовали его в оборонке.
Компьютеры в СССР выпускали и использовали в промышленном производстве широчайше. И роботы во всю свои использовали. Когда гуманитарии начинают говорить о техническом прогрессе, то хочется матом ругаться - такую чушь несут!

Виталий Овчинников   28.03.2020 10:35   Заявить о нарушении
"А почему на ровном месте завалился прекрасный, высокоразвитый, прогрессивный и справедливейший СССР" - ответ прост. Околовластная верхушка СССР, все эти сынки и дочки наших правителей захотели иметь свои дворцы со слугами, захотели ходить в бриллиантах и ездить на самых дорогих машинах в мире, то есть захотели жить лучше, чем все остальные жители страны, предала СССР его развалили его.
Кстати, околовластная верхушка Царской России тоже предала Россию и нынешняя тоже предаст Путина.

Виталий Овчинников   28.03.2020 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.