Из творчества Льва Ошанина

« В огне войны, или в мирной тишине
Среди друзей, чья дружба ощутима,
Мы всё равно, как с ласками любимой,
Со смертью  встретимся наедине.

Но если ждать, когда, с какого края
Тебе столкнутся с нею суждено,
Нельзя ни  есть, ни спать, не пить вино ….
Нет, лучше жить, опасность презирая
И , вдруг, упав на снег, или траву,
Слабея,  задыхаясь, умирая
Шептать упрямо:
« Я ещё живу!»

Какой замечательный стих,
Как он мне очень нужен!
Как стихотворец, я ещё не затих,
С Правдой, Итиной по-прежнему дружен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →