Первый снег

В центре России, в крае родном,
Нет места красивей, чей отчий мой дом,
Люблю я спокойствие тихих равнин,
Где звонкая осень проходит, как дым.

Вот в новом наряде уснули леса,
От первого снега светлы небеса,
И нет уже мрачных заплаканных туч,
Ветер по-зимнему колок и жгуч.

По первому снегу печатать следы,
Люблю я прогулки до самой весны,
Устав в ожиданье прихода зимы,
Я радуюсь первому снегу, а ты?
Александр Бочаров
1968.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →