С Новым Годом!

   Испортилась в декабре погода. Снег расквасился, стал таять.
   Тепло Деду Морозу во вред. Идёт он по городу, а там лужи кругом. Промочил валенки, простудился, - кашляет и чихает.
   Навстречу ему - школьник Петя Перепёлкин в резиновых сапогах шлёпает.
   - Здравствуйте Дедушка Мороз! У вас ноги промокли?
   - Знобит - признался старик. - Новый Год грядёт, а я заболел. Что делать - не знаю.
   - -Есть средство - ободрил его Петя. - Здесь рядом хладокомбинат работает.
   Взял седовласого за руку и отвёл куда надо.
   - Отец явился! - обрадовались холодильщики. - Заболел? Дело поправимое.
Мы вам здоровье вмиг поправим.
   Накормили больного клубничным мороженым и в морозилку направили на процедуры.
   Ожил Мороз, съел ещё ведро пломбира и зарумянился...
   - Пора - говорит - на праздник. Нельзя опаздывать.
   Вышел на улицу, дыхнул в небо, - белые хлопья посыпались и морозец ударил.
От оттепели следа не осталось.
   С Новым Годом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →