Я руками обеими сжала На груди цепочку креста

 А черное небо светало,
Нас окликнул кто-то с моста,
Я руками обеими сжала
На груди цепочку креста.

Обессиленную, на руках ты,
Словно девочку, внес меня,
Чтоб на палубе белой яхты
Встретить свет нетленного дня.


1914  Анна Ахматова


И когда и плавно и зыбко мы отчалили, чуть дыша...
Вдруг качающейся улыбкой осветилась моя душа.


Рецензии
Куда делся этот Нейман? Где его злобное перо?
Нина, у Вас все замечательно - не отвечайте Нейману.

Максим Хайруллин   04.12.2015 23:51     Заявить о нарушении
Максим, Ахматову трудно критиковать. Это ведь ее стих.

Нина Бескупская   04.12.2015 23:54   Заявить о нарушении
Ну и что Ахматова! Я ее не читал. Речь не о ней, а о злобном человеке!

Максим Хайруллин   15.12.2015 23:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →