Мы с котом посуду моем

шуточное


С Филом мы тарелки моем,
Нас теперь на кухне двое.
Он сидит, руководит,
За моей работой бдит.
- Вытри,- говорю, - посуду.
Отвечает мне: «Не буду»!
- Подмети хотя бы пол!
Фыркнул, спрыгнул и ушел.
Я ему кричу: «Постой»!
Повернулся: «Что с тобой»?
Я на корточки присела,
Филу ласково пропела:
- Может, мясо хочет котик?
Открывай скорее ротик!
Котик мой остановился,
Вновь на кухне появился:
- «Отчего бы не открыть,
Если надо? Так и быть»!



Мы с котом посуду моем,
Нас теперь на кухне двое.


Рецензии
Замечательное стихотворение!
Сколько же радости приносят нам наши меньшие братья!

С тёплыми улыбками, дорогая Лариса!

Коза-Дереза   18.06.2026 09:11     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Татьяна Сергеевна.
Рада, что понравилось.
С уважением,

Лариса Малмыгина   18.06.2026 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 62 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →