Мы с котом посуду моем
С Филом мы тарелки моем,
Нас теперь на кухне двое.
Он сидит, руководит,
За моей работой бдит.
- Вытри,- говорю, - посуду.
Отвечает мне: «Не буду»!
- Подмети хотя бы пол!
Фыркнул, спрыгнул и ушел.
Я ему кричу: «Постой»!
Повернулся: «Что с тобой»?
Я на корточки присела,
Филу ласково пропела:
- Может, мясо хочет котик?
Открывай скорее ротик!
Котик мой остановился,
Вновь на кухне появился:
- «Отчего бы не открыть,
Если надо? Так и быть»!
Мы с котом посуду моем,
Нас теперь на кухне двое.
Свидетельство о публикации №215120401907
Сколько же радости приносят нам наши меньшие братья!
С тёплыми улыбками, дорогая Лариса!
Коза-Дереза 18.06.2026 09:11 Заявить о нарушении
Рада, что понравилось.
С уважением,
Лариса Малмыгина 18.06.2026 13:05 Заявить о нарушении
