Весна осени мудренее

Тоскливо. Кляксы луж черны от грязи.
И слякоть под ногами и в душе.
И ничего не хочется уже…
Бездомен день. И лишь печаль в экстазе.

Седьмое небо спряталось за тучи.
И кажется, что жизнь не удалась.
Вороны не взлетают. Топчут грязь.
Бомжует день.  Безрадостен и скучен.

Стекает время каплями по стёклам.
Оплакивает дождь остатки  дня.
Душа впадает в спячку без огня.
И на ладонях улиц вечность мокнет.

Но пульс стучит  – за облаками небо!
И мудренее осени весна!
Она придёт,  и станет не до сна.
И жизнь, и день с улыбкой встретит Геба.


Рецензии
В надежде на Весну-красу влачим мы жизнь свою,
порой не замечая осенних слёз и зимушки печали...
Ну чем они плохи? Скажите люди! Их почему не любят?

Стих Ваш понравился! А сердце вдруг...

С теплом и уважением,

Надежда Опескина   05.12.2015 23:44     Заявить о нарушении
Удивительно то, что осень и зима - мои любимые времена года. Да вот - сразу два!
Спасибо Вам за отклик.
Здравствуйте всегда.
искренне. Еля.

Ель Серебристая   07.12.2015 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →