Осторожнее с истиной ложной...

...Поступай с людьми так, как хочешь,  чтобы поступали с тобой - утверждение крайне сомнительное... Таким способом можно найти только горьких приключений. Изречение сие есть  коммунистическо-христианское, направленное на уравнивание образований, знаний, возможностей и прочих индивидуальных позиций человека в обществе. Каким образом вы могли бы получить порядочность от урожденного подонка, или, как  могла бы домашняя девочка  повлиять на отпетую шлюшку?!...

Если вы хотите, чтобы с вами поступали порядочно и благородно, то вам необходимо находиться среди порядочных и благородных, но не среди быдла, стараясь собственным примером сделать быдло чище, светлее, добрее. Таким образом вы сами рискуете опуститься до его уровня, либо станете подножным кормом прогрессивного паразитизма.

Поступи с человеком так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой и посмотри на его реакцию - истинное лицо потребителя откроется чрезвычайно быстро и вот тогда - не дай принять свою доброту за слабость, а порядочность за умственную отсталость.


Рецензии
Привет, Анна! Чтобы недолго, начну вот с этой строки: - "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - утверждение крайне сомнительное..."

Воистину так! Потому что сие утверждение столь же далеко от истины, сколь и любой другой шаблон. Во всех случаях жизни, во всех интеллектуальных стыковках,- скажем так, - должна присутствовать логика, то есть разумное сопоставление аргументов и контраргументов. Словом, во всех случаях нужен тандем: разум и душа. Спасибо за визит в мои края.

Хачхарджи Константин   15.03.2016 12:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.