Родился Христос

Спросить никогда ведь не поздно,
Откуда берутся вожди,
Которые строят нам козни,
Нет воли, чтоб к миру придти?..

Мечтают разрушить планету,
Оставить лишь пепел вокруг.
Призвать бы их жестко к ответу,
Хотя бы их взять на испуг.

Тот монстр, что был создан в пустыне,
И рвёт на куски города,
Пусть лучше построит могильник
Себе и скорей - навсегда.

Представьте, как людям жилось бы,
Без этих тиранов Земли.
Услышьте людские Вы просьбы,
Сожгите войны корабли.

Летит снег красивый беспечно
На черные раны Земли.
Родился Христос в этот вечер,
Чтоб злобу в сердцах усмирить.


Рецензии
Бог дал Вам невероятный поэтический талант, которым он искренне делится со всеми, кто его окружает. С теплом.

Наталья Скорнякова   11.02.2025 15:30     Заявить о нарушении
Наташа,большое спасибо за доброту и такт,все талантливы на нашей прозе.ру!
Только раскрыться не всем дано.Надо работать много и решительно идти вперед!

Ольга Боровикова 2   12.02.2025 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →