тихоокеанская чайка
Всё лицо в снегу, снежинки тают, в ботинки тоже набило снегу. Оборачиваюсь, не так далеко я и улетела. Возвращаюсь на маршрут.
Сегодня тепло, ветрено, пахнет свежестью и весной. А ведь я не убоялась и скатилась сегодня с того длинного спуска, что не осилила две недели назад. Хотя нет, боялась, истово боялась, и через этот страх скатилась, слетела, ветер в ушах, страх и восторг и адреналин в крови. И потом ещё страшный спуск с поворотом. Там тоже выскочил на лыжню лабрадор и встали внизу тётки с коляской, я им ещё крикнула, чтобы отошли, иначе врезалась бы прямо в коляску. Дуры, встали прямо на спуске и стоят.
И вот после этого падения я решилась таки на ещё один самый страшный спуск вдоль горнолыжки и снова не упала, я молодец, я герой! А Саша, напившись углеводнобелкового коктейля гонял, как молодой бог! И дети молодцы, Бернарда нынче догнать не смогла, Емеля же всегда отличался настойчивостью и храбростью. Хорошо, в общем, отдохнули за городом. Народу только левого много. Полно лыжников, что пёрли против шерсти, но всё равно: синее небо, белый снег, чистый воздух, радость и смех. Лучший семейный отдых! Погода зимой мягкая, Иркутск превращается в лыжный курорт.
Сегодня снова снилась Красноярская, я там просто живу во снах, я этому уже даже и не удивляюсь, как почему? неважно, живу и всё, потому что можно.
Ещё приснились снова Юлька с Лёшей, много воды, я плавала по городу на спине, а в копчик меня кусал майский жук, я от него избавилась только на пятый раз, такой цепкий, зараза.
Стоял шум и гам и сплошной тарарам. Это тихоокеанская большая чайка, - констатировала я со знанием дела. Чайки и правда были крупные, как гуси, летали и галдели. Тысячи чаек, неба не было видно. А на завтрак у нас была яичница из чаячьих яиц, потому как если дать чайкам вывести тут потомство, то они будут селиться здесь всегда, а это неправильно, у них навигатор сбился, вот они и прилетели в Москву. Так быть не должно. просто какой-то апокалипсис. Проснулась и первым делом побежала проверять, есть ли такие чайки? Оказалось есть.
6 декабря 2015
Свидетельство о публикации №215120601445