С широко распахнутыми глазами

Снова здравствуй, родная...
Наш дом – на горе у мыса.
Третий день пребываю в беспамятстве и нирване. Лишний раз убеждаясь, что без тебя нет смысла говорить и дышать. Будем молчать веками и смотреть в океан. Скоро шторм по любой примете… Под руками не ты, а шершавый, холодный камень. Просыпаюсь одна на песке и в чужом рассвете... Только сны возвращают домой... и к тебе... и к маме.

Выкрасить небо ультрамарином – на счастье. Весь этот мир прозрения и восторга создан сплошной иллюзией... Гон по трассе с привкусом расстояний, разлук и торга. Это, родная, слишком незащищённо. Словно было всегда, но глаза вчера развязали. Ты стоишь в далёкой Москве и молчишь о чём-то с широко распахнутыми глазами.

И я снова дышу тобою, знаешь, ни вдоха мимо. Ты всё та же – родная, близкая и земная... Мы молчим друг другом... и этим соединимы.

Только глупо писать об этом.
Ты сама всё знаешь.


Рецензии